Общество 04.01.19 16:15

Новогоднее Let it be российско-израильского олигарха

FLB: Сколько  заплатил Абрамович Полу Маккартни  за участие в праздничной  встрече  2019 года на яхте «Затмение»?

Новогоднее Let it be  российско-израильского олигарха

Любовь не покупается, а британская виза для Романа Абрамовича? И что все-таки связывает легенду "Битлз" Пола Маккартни и самого богатого гражданина Израиля, которому власти Британии недавно запретили въезд и пребывание в своей стране?


Вопросы эти совсем не праздные: накануне Нового года папарацци таблоида Sun сумели заснять Маккартни, его жену и дочь, которые поднимались на борт яхты Eclipse («Затмение»). Яхта была пришвартована к причалу в Сен-Бартелеми в Карибском море, "острову миллионеров". 76-летний сэр Макартни был одет в простенькую голубую рубашку без воротничка, черные джинсики, на его голове была шикарная панама.


Его 59-летняя жена Нэнси Шевелл была облачена в цветастый сарафанчик, а 49-летняя дочь Стелла приехала в модном комбинезоне верблюжьего цвета.



Нэнси Шевелл


Стелла Маккартни

Таблоид The Daily Mail также опубликовал фотоснимки своих папарацци. В тот же день на яхту «Затмение» вместе с детьми поднялась бывшая жена миллиардера Руперта Мердока Венди Денг, отмечает газета.

Венди Денг

Более года назад 52-летний олигарх, отец семерых детей, развелся с Дарьей Жуковой, с которой прожил десять лет. Новый, 2019 год с ним встречала прелестная незнакомка, но российско-израильский олигарх выглядел на снимках довольно мрачным.


Новая избранница Абрамовича

Его плохое настроение западные журналисты объяснили проблемами с визой. Высокопоставленный источник сказал корреспонденту Sun: «Израильский паспорт - это вовсе не «вездеход». Существует ряд обстоятельств, которые можно использовать, чтобы помешать Абрамовичу въехать в Британию. Во-первых, он может считаться не способствующим общественному благу. Во-вторых, может быть решено, что он приезжает по причинам, которые не соответствуют заявленным. В-третьих, могут появиться   подозрения по поводу предыдущих иммиграционных преступлений. Скоро Абрамович узнает, что всё не так просто ».

«Но изгнание позволило 52-летнему Абрамовичу больше времени проводить на ошеломляющем судне», - издевательским тоном писал журналист таблоида. Яхту Eclipse Абрамович купил в 2010 году за 300 миллионов фунтов стерлингов, тогда это была самая большая частная яхта в мире. «Это, пожалуй, самая экстравагантная игрушка для мальчика из всех, что когда-либо могли себе представить - ее модернизация и техническое обслуживание обходятся в сумму, значительно превышающую 1 млрд фунтов».


Eclipse была построена известной немецкой судостроительной компанией Blohm & Voss на верфях в Гамбурге. Топливные баки яхты вмещают миллион литров, что позволяет пройти без дозаправки   более 6000 миль. Судно отличается  девятью палубами, на верхней находятся две вертолетные площадки и гараж.

На восьмой палубе есть бассейн и терраса для загара с выдвижной печью для барбекю и пиццы и встроенным дровяным камином. В главном салоне находятся камином и массивной скульптурой из редкого дерева. На седьмой палубе есть еще один бассейн с регулируемой глубиной. Видно, как дно бассейна поднимается и опускается, так что его можно превратить в танцевальную площадку.

На яхте есть также огромный тренажерный зал и спа-центр с салоном красоты, сауной и массажным кабинетом. Нижняя палуба содержит люксы и каюты, в которых могут разместиться 32 гостя и 100 членов экипажа. Каждая каюта на яхте оснащена частным 6-футовым экраном для домашнего кинотеатра, джакузи, спа-салоном и специализированными системами безопасности.

Ещё на эту тему

В этот день «нейтральная» Швейцария скрыла улики по уголовному делу Юкоса

«Швейцария не должна передавать России банковские документы, касающиеся дела Юкоса» - гласило решение швейцарского суда, направленное против России. Prigovor.ru напоминает, что было 23 августа 2007 года

21.07.2017 22:04:37 #Роскачество

300 разных смартфонов роняли с высоты 80 см

Эксперты «Роскачества» протестировали все популярные в России смартфоны на прочность, скорость обработки данных, устойчивость под «дождём» и функциональность

Юкос как злостный неплательщик налогов

«Директорам дочерних предприятий Юкоса были даны команды под любыми предлогами не выдавать документы, иногда офисы были просто закрыты». Prigovor.ru напоминает, что было 16 августа 2004 года

В этот день синдикат банков отомстил Ходорковскому за обман

Консорциум иностранных банков, выделивший $1 миллиард под 3,5% годовых, решил обанкротить Юкос и получить недополученные $483 млн. Что было 10 марта 2006 года

Мы в соцсетях

Новости партнеров