Общество 07.10.18 19:51

Владимира Путина поздравляют от души!

66-й день рождения президента России отмечают везде, даже в Голливуде, и по-разному: песнями, флагами и плакатами на окнах, стикерами и, конечно, в соцсетях

Владимира Путина поздравляют от души!

7 октября Владимир Путин отмечает свой 66-й день рождения. Накануне пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал ТАСС, что «президент проведёт этот день с родными, близкими и друзьями». Конечно, это бывает не всегда, учитывая, что для президента день рождения – не повод отложить государственные дела «на завтра». Но речь не об этом.

Конечно же, в этот день Владимира Путина поздравляют и россияне, и иностранцы. Причём с каждым годом эти поздравления становятся ярче, креативнее и их просто больше. С утра главу российского государства поздравляют по телефону руководители других стран. Одним из первых сегодня президента России поздравил президент Белоруссии – Александр Лукашенко. Президент Италии Сильвио Берлускони, как и прошлом году, приехал поздравить лично. Накануне в соцсети он написал:

«Лечу на самолете на день рождения к моему другу Владимиру Путину. Воспользуюсь возможностью, чтобы обсудить с ним все самые важные международные проблемы».


Но Путина поздравляют далеко не только на уровне глав государств.

Сегодня движение Putin Team на фоне здания Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) развернуло баннер с поздравлением президента Владимира Путина с днём рождения.

«С днем рождения, Капитан», – гласит надпись на баннере.


И это неспроста, ведь высшее юридическое образование Владимир Путин получил именно в этом университете, окончив его в 1975 году.

Сборная России по футболу тоже поздравила с днём рождения российского лидера.


В сборной также поблагодарили президента за поддержку во время домашнего чемпионата мира по футболу. «С теплотой вспоминаем незабываемую встречу в Кремле», — говорится в сообщении.

В Крыму и Севастополе в день рождения президента проходит акция «Путин наш». Организаторы раздают наклейки на автомобили, таким образом, обыгрывая интернет-мем «Крым наш».




Окна многоэтажек в нескольких городах России расцвечены государственными флагами и самодельными плакатами с поздравлениями президенту.

В Амурской области:


В Приморском крае:


В Мурманской области:


В Оренбургской:


В Волгоградской области:


В Саратовской:


В Нижегородской:


В Санкт-Петербурге:


И так далее…

Звезды тоже поздравили президента с днём рождения в Instagram:

Дмитрий Тарасов, игрок «Локомотива», написал: "Мой президент, с Днём рождения! Я горжусь, что у моей страны такой сильный лидер. Играем за вас сегодня и всегда!"


Видеопоздравления в Сети выложили Анна Заворотнюк, Евгений Петросян, Эдгар Запашный
Ольга Бузова, Валерия, Анна Семенович, Стас Дужников, Доминик Джокер и многие-многие другие. 

С днём рождения президента поздравил уральский народный хор ветеранов «Уральские самоцветы», исполнив душевную песню о нём собственного сочинения. Участники ансамбля, пенсионеры с активной жизненной позицией, собираются на репетиции трижды в неделю и поют песни, а сегодняшняя встреча совпала с важной датой. Народный коллектив не смог упустить возможность поздравить лидера с его праздником.


«Уральские самоцветы» — знаменитый уральский народный ансамбль ветеранов, состоящий из 16 человек в возрасте от 50 до 77 лет.

Голливуд поздравил сегодня Владимира Путина, о чём в соцсети рассказал Стас Витус: «Тем временем в Голливуде на аллее звёзд появилась звезда Путина.Судя по видео есть ощущение, что прям настоящая и это конечно сильное поздравление, даже в 65 такого подарка не было.»


А уроженка Читы Ксения Протасова нарисовала портрет президента и поделилась этим в соцсети.


Поздравления продолжают поступать, конкурс, конечно, никто не объявлял. Но чем проще иногда бывает поздравление, тем теплее оно принимается.

С Днём рождения, Президент! С 66-м днём рождения!

 

Мы в соцсетях

Новости партнеров