Общество 30.09.18 21:32

Виктория Дайнеко и Putin Team поздравили пожилых людей

Волонтеры и певица накануне Международного дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, приехали в подмосковный город Электросталь

Виктория Дайнеко и Putin Team поздравили пожилых людей

Певица Виктория Дайнеко вместе с командой Putin Team накануне Международного праздника пожилых людей, который с 1991 года ежегодно отмечается 1 октября, посетили пансионат «Ногинский» в подмосковном городе Электросталь.

Певица и волонтеры подарили подопечным пансионата концерт, спев вместе с ними под аккомпанемент баяна любимые песни старшего поколения.

«Это непередаваемые ощущения — когда видишь улыбки и радость в глазах бабушек и дедушек… Спасибо Putin Team за то, что дали возможность поучаствовать в акции «С уважением к прошлому» и подарить тепло тем, кто в этом так нуждается, - приводит слова Виктории Дайнеко «Ридус» .

Сам праздник, который отмечается на международном уровне каждый год, призван обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

Акция «С уважением к прошлому», напоминает «Взгляд», была запущена одним из участников Putin Team, жителем Санкт-Петербурга, 27 февраля 2018 года, в День полного снятия блокады города Ленинграда. Он вступил в движение и предложил инициативу – проявить внимание к ветеранам и одиноким пожилым людям, оказать им помощь и сохранить для потомков истории их жизней. За семь месяцев с начала акции в ней приняли участие 650 человек в 52 городах России, они посетили 1 тыс. 310 ветеранов, тружеников тыла и детей войны.

Мы в соцсетях

Новости партнеров