Общество 22.08.18 18:13

«Молодежка ОНФ» отмечает День флага России

В 60 субъектах страны тысячи молодых людей вывесили триколоры в своих окнах, делали фото и видео и выкладывали их в социальные сети под хэштегом #РоссияВКаждомОкне

«Молодежка ОНФ» отмечает День флага России

22 августа, в День государственного флага Российской Федерации команда «Молодежки ОНФ» провела всероссийскую акцию «Россия в каждом окне».

В акции приняли участие около тысячи человек в более чем 60 субъектах РФ. Члены команды «Молодежка ОНФ» вместе с жителями домов, постояльцами гостиниц и общежитий украшали здания цветами российского флага, вывешивая триколоры на своих окнах и балконах, сообщает пресс-служба ОНФ.

В некоторых городах в бело-сине-красный цвет таким образом были окрашены целые стены. Участники делали фото и видео и выкладывали их в социальные сети под хэштегом #РоссияВКаждомОкне.

В Татарстане флаги украсили одно из зданий Казанского инновационного университета, в Кемеровской области - здание Кемеровского государственного университета, в честь праздника астраханская команда «Молодежки ОНФ» украсила здание на ул. Никольской.


Белгородская молодежь разместила российские триколоры в окнах Дома профсоюзов в Белгороде.

В честь праздника красноярская команда Молодёжки ОНФ совместно с Центром экстремального спорта «Спортэкс» присоединились к всероссийской акции «Россия в каждом окне» и украсили российским триколором спортивный центр.


В Барнауле участники алтайской команды «Молодежки ОНФ» украсили российскими флагами фасад здания, где находится региональный исполком ОНФ, а в Иркутске 10 российских флагов размещены на самом видном месте в центре города – на фасаде здания Байкальского государственного университета, находящегося на перекрестке улиц Карла Маркса и Ленина.


С 10 до 18 часов у свердловчан была возможность сфотографироваться на фоне Свердловского медицинского колледжа по адресу Репина, 2а и сделать пост с хештегами #МолодежкаОНФ_Свердловскаяобласть, #РоссиявКаждомОкне, #МолодежкаОНФ, чтобы получить подарок от дружной команды свердловской Молодежки.


В Хабаровске триколор украсил административное здание Амурского речного пароходства.


Активисты разместили флаги на здании МФЦ в Ханты-Мансийске. А также поздравили посетителей МФЦ с праздником и подарили на память флажки.


Несколько десятков флагов было видно из окон гостиницы Саратов.


Сотрудники, студенты университета в городе Владимире вместе с участниками команды «Молодежка ОНФ» разместили на корпусе № 3 ВлГУ государственные флаги РФ, на целый день «окрасив» фасад здания в бело-сине-красный цвет.


В одном из подмосковных общежитий студенты также сегодня отмечают День Государственного флага РФ.


«День государственного флага – особый символичный праздник. Для каждого гражданина нашей страны триколор – это сила, гордость, честь, историческая память. Акция команды «Молодежки ОНФ» стала действительно масштабной. Люди по всей стране с удовольствием присоединялись к ней. Тысячи триколоров в окнах – это впечатляет. По моему мнению, такие по-настоящему народные акции объединяют людей», - рассказал руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.

Мы в соцсетях

Новости партнеров