Общество 21.08.18 12:16

Завтра – день российского триколора

22 августа 2018 года, в день Государственного флага РФ, смотрите в Москве автопробег блогеров огромный рисунок на Валовой улице, а также Фестиваль красок триколора в Москве, Казани и Новосибирске

Завтра – день российского триколора

22 августа 2018 года Россия отмечает день Государственного флага. Необычные мероприятия пройдут, прежде всего, в столице.

Популярные автомобильные блогеры страны, с аудиторией более 4 миллионов подписчиков, приглашают всех желающих принять участие в автопробеге, который начнется на Воробьевых горах, пройдет по Кутузовскому проспекту, а затем покорит одну из крупнейших радиальных магистралей города - Ленинский проспект.


Машины, украшенные государственным флагом, плотным потоком промчится по центральным улицам столицы после 19:00 по московскому времени, привлекая внимание москвичей и гостей столицы к проводимому государственному празднику.

Инициатором пробега выступил автомобильный блогер Константин Заруцкий, более известный как AcademeG, к которому присоединятся другие популярные российские блогеры. Присоединиться к пробегу может каждый желающий!

Отметим, что это мероприятие не только направлено на рост патриотического настроения, но и посвящено безопасности движения и вежливости на дорогах, в данном случае, столицы, поскольку участники мероприятия должны строго соблюдать правила дорожного движения, не занимать крайнюю левую полосу, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, не мешать другим участникам движения и следовать всем требованиям ПДД.

А компания «Городские Галереи» в рамках проекта «Уличные Галереи» поздравит москвичей и гостей столицы с днем Государственного флага Российской Федерации самым необычным способом - огромным рисунком на фасаде дома, расположенного на Садовом кольце (Валовая ул., д. 33). Любой желающий с 17:00 22 августа по 22 сентября сможет сфотографироваться на фоне огромного российского триколора, разместить в соцсетях, добавляя официальный хештег мероприятия #РоссияВКаждомОкне. Таким образом мы сможем показать единение с миллионами своих соотечественников и ощутить причастность к судьбе и жизни своего Отечества.


Флаг - символ единства страны, ее истории и современности, а главное - единства всех нас, граждан России. День российского флага – один из нескольких государственных праздников, которые ориентированы на усиление патриотизма и взращивание национальной гордости.

В этот же день в трёх крупных городах России впервые состоится грандиозный Фестиваль красок триколора, в котором может принять участие каждый желающий. Мероприятие пройдёт в Москве, Казани и Новороссийске.

Организаторами выступили представители парков отдыха в каждом городе, объяснив, что решили продемонстрировать важность государственных символов России и всеобщее единение граждан в такой необычной форме – в виде красочного шоу.

Безусловно, Фестиваль станет кульминацией праздника, во время которого волонтёры раздадут гостям специальную безопасную сухую краску белого, синего и красного цветов, и в обозначенный момент участники одновременно будут разбрасывать её, окрашивая себя и окружающих в цвета российского флага.

Дополнят Фестиваль в парках городов интерактивные программы, во время которых можно будет узнать историю государственного флага РФ, а также послушать и посмотреть выступления местных артистов и звезд, потанцевать и повеселиться.


Организаторы уверены, что Фестиваль станет лучшим – самым позитивным и запоминающимся – празднованием Дня Государственного флага РФ.

В Москве всех желающих ждут в парке Сокольники, на центральной сцене с 12:00 до 15:00 мск.

В Казани - в парке аттракционов Кырлай с 16:00 до 19:00.

В Новороссийске – на пляжном курорте «Суджукская коса» с 15:00 до 18:00.

Берите детей, накануне нового учебного года это будет для них одним из самых интересных и нужных событий в их жизни и поможет провести время в кругу семьи на высокой волне. Магазины подождут.

Организаторы праздника приглашают всех желающих принять участие в проходящих 22 сентября мероприятиях!

Мы в соцсетях

Новости партнеров