Общество 17.07.18 22:30

Задайте вопрос министру образования

17 июля начался сбор вопросов к традиционному общероссийскому родительскому собранию, которое Ольга Васильева проведет 29 августа на базе одной из московских школ.

Задайте вопрос министру образования

17 июля начался сбор вопросов министру просвещения РФ Ольге Васильевой, сообщает РИА Новости. Наиболее острые из поступивших вопросов министр обсудит с родителями школьников в рамках Общероссийского родительского собрания, которое состоится 29 августа.

Любой желающий может направить свой вопрос через форму на сайте, и через аккаунты министерства просвещения России в социальных сетях.

Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ. В этом году, как и в прошлом, встреча пройдет на площадке одной из московских школ в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны.

В конце августа 2017 года министру просвещения поступило более 3 тысяч вопросов, на некоторые из которых Ольга Васильева отвечала в режиме видеоконференции. Большинство вопросов касались нововведений в школьную программу, сдачи экзаменов, качества учебников.

На самые больные вопросы и отвечала министр образования 30 августа:

Когда во всех школах будет пятидневка?

Может ли учитель на уроке пользоваться мобильником?

Зачем нужен экзамен по иностранным языкам после 9 класса?

Закроются ли коррекционные школы?

Как будут проходить уроки труда?

Почему в школу попадают плохие учебники?

До каких пор с родителей и учителей будут собирать деньги на ремонт классов?

   Вот как проходило собрание в прошлом году:


Мы в соцсетях

Новости партнеров