Общество 05.05.18 13:25

Россия официально открывает мотосезон

В Москве и Санкт-Петербурге 5 мая в рамках мотофестиваля-2018 проходит мотопарад (Видео). Девиз : «На дороге все равны!» 3000 мотоциклистов

Россия официально открывает мотосезон

Российская столица сегодня встречает участников второго ежегодного мотопарада, который проводится в рамках Московского мотофестиваля-2018 .

В 9 утра около 3000 мотоциклистов собрались на проспекте Академика Сахарова. В 11.30 колонна начала движение по  Садовому кольцу, а финишировала в 12.30 на Воробьевых горах. Таким образом уже традиционно открывается летний мотосезон в Москве. В связи с этим сегодня в столице с утра были перекрыты некоторые улицы и изменено движение общественного транспорта.

;

В рамках фестиваля, рассказывает «360» , работают выставки и стенды «Кастомайзинг», «RSBK-Российский Супербайк», «Ретромото», «История Смотровой», «Воркаут», «МотошколаМосГорТранс», «Москва — город для мотоциклистов». Среди зарегистрированных участников проводится розыгрыш мотоцикла.

В программе фестиваля ожидается байк-шоу, мастер-классы от ведущих мотоспортсменов. В 17:00 начнется большой рок-концерт, на котором выступят группы: «Моральный кодекс», «Серьга», «Ва Банк», «Приключения электроников» и многие другие. Вход на мероприятие свободный.

На Фестивальной площади парка «Сокольники» с полудня проходит праздник с обширной музыкальной и спортивной программой, где горожане вместе с мотоциклистами смогут порадоваться началу теплого сезона и ближе понять, насколько интересным может быть мир мотоциклов. В программе выступление знаменитой команды по мотофристайлу «Ferz» — братья Ярыгины покажут головокружительные трюки, взлетая на своих мотоциклах над парком. Шоу Антона Волкова — это странтрайдинг во всех его испостасях: зрителей ждут трюки на мотоциклах и квадроциклах.

Мотофестиваль проходит сегодня и в Санкт-Петербурге. Там пробег байкеров стартует от Дворцовой площади и финиширует в Ленэкспо, где пройдет концерт с участием рок-групп.

Мы в соцсетях

Новости партнеров