Общество 23.03.18 19:48

Владимир Путин выступил со словами благодарности всем россиянам

ЦИК опубликовал официальные итоги выборов. Путин, получивший по итогам голосования 76,69%, поблагодарил россиян за беспрецедентную поддержку и заявил, что нужны последовательные перемены

Владимир Путин выступил со словами благодарности всем россиянам

Центризбирком 23 марта подвел окончательные итоги выборов президента России, которые состоялись 18 марта, сообщила «Российская газета».

В постановлении, подготовленном к заседанию комиссии ЦИК, решено «признать выборы президента РФ состоявшимися и действительными». «Считать избранным на должность президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича, получившего 56 430 712 голосов, что составляет 76,69 процента, то есть более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании», - говорится в документе.

Владимир Путин выступил сегодня же с обращением к россиянам после оглашения официальных результатов выборов президента России. Текст обращения опубликован на сайте Кремля.

В своём обращении Путин поблагодарил граждан России за «беспрецедентную» поддержку и отметил, что такая «мощная гражданская активность и консолидация» чрезвычайно важны. Путин также напомнил, что 18 марта, сразу после объявления первых результатов голосования выступил на митинге на Манежной площади, поблагодарив своих сторонников и всех, кто участвовал в выборах. «В ту ночь это было своевременно и необходимо», - заметил Путин. Однако, продолжил президент, учитывая масштабную, беспрецедентную поддержку, оказанную ему гражданами, он считает, что только слов благодарности, сказанных в центре Москвы, недостаточно.

При этом президент отметил: «Понимаю свою колоссальную ответственность перед гражданами России, перед страной. Все, о чем говорил в ходе избирательной кампании, должно быть сделано».

Путин уверен, что России на данном этапе необходим «настоящий прорыв» и в поддержке россиян он видит готовность к этому.

«Нам нужны последовательные глубокие перемены, продуманные шаги, которые будут приносить устойчивый результат и сегодня, и в перспективе», — подчеркнул глава государства и напомнил о задачах, которые были озвучены в послании Федеральному собранию РФ.

«По сути это четкий, конкретный, подробный план наших общих действий. Уверен, что он реалистичный, правильный и обоснованный», — сказал президент.

Он также заверил, что любое итоговое решение будет приниматься «исключительно в интересах россиян». «Наша повестка развития носит консолидирующий характер, общенациональный характер и должна объединить всех», — заявил Путин.

При этом президент уточнил, что критика и обсуждение действий властей важны, но они не должны превращаться в «безответственный популизм».

Путин подчеркнул, что хорошо знаком с имеющимися в стране проблемами. «Вы, граждане России, справедливо говорите о снижении доходов, о недостатках в здравоохранении, ЖКХ, других сферах, - отметил он. - Вижу в вашем высоком доверии, прежде всего, надежды на изменения к лучшему. Рассчитываю, что такая оценка, связана и с той работой, которая уже сделана. С теми позитивными результатами, которые мы уже достигли вместе в предыдущие годы». Но добавил, что ему очень хочется, чтобы проблемы были решены быстрее, но «абсолютно безответственно было бы обещать сделать все немедленно. Это было бы красивым показным жестом».

Он добавил, что будут создаваться новые рабочие места и наращиваться эффективность экономики, повышаться реальные доходы граждан и снижаться уровень бедности. Власти намерены развивать инфраструктуру и социальную сферу, в том числе образование и здравоохранение, решать экологические и жилищные проблемы, обновлять, благоустраивать города и поселки. «И все это - на базе мощного технологического рывка, который нам предстоит совершить», - подчеркнул Путин.

Также действующий глава государства обратился к россиянам, которые голосовали за других кандидатов и отметил, что с уважением относится к их выбору, подчеркнув, что политические предпочтения не должны разделять жителей страны.


Мы в соцсетях

Новости партнеров