Общество 14.03.18 10:03

Сербы из мировых политиков больше всего доверяют Владимиру Путину

Согласно данным сербской газеты «Политика», Владимиру Путину доверяют 58% сербов – 1 место, Ангеле Меркель – 42% - 2 место, Дональду Трампу – 22% - 4 место

Сербы из мировых политиков больше всего доверяют Владимиру Путину

Сербы из всех мировых политиков больше всего доверяют Владимиру Путину, об этом сообщила одна из самых уважаемых в Сербии газета «Политика», основываясь на результатах опросов, проведенных в стране.

Согласно исследованию, российскому президенту Владимиру Путину в Сербии симпатизируют 58% граждан страны.

Сербская газета «Политика» и социологическое агентство «Фактор плюс» провели два независимых социологических исследования в период с 9 по 13 марта. Респондентам предложили в порядке убывания выбрать несколько иностранных лидеров, которым они больше всего доверяют. В итоге результаты исследований совпали и выглядят следующим образом:

1 место – президент РФ Владимир Путин – 58%

2место – канцлер ФРГ Ангела Меркель – 42%

3 место – председатель КНР Си Цзиньпин – 34%

4 место – президент США Дональда Трамп – 22%

5 место – премьер Великобритании Тереза Мэй – 16%

6 место – президент Франции Эммануэль Макрон – 16%

7 место – президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган – 7%.

При этом газета отмечает, что рейтинг Путина в Сербии практически совпадает с уровнем его популярности в России. Напомним, согласно последнему исследованию ВЦИОМ Владимира Путина поддерживают 57,7% российских граждан.

Более того, отмечает сербская газета, из года в год рейтинги Путина держатся на очень высоком уровне, какие бы методики исследования опроса общественного мнения не применялись. При этом если респондентам предлагалось выбрать только одного кандидата, а не нескольких, то за российского президента отдавали свои голоса более 70% опрошенных.

Мы в соцсетях

Новости партнеров