Общество 08.03.18 15:52

«Вам, любимые!» Самые добрые поздравления с 8 марта

Волонтеры в разных городах России поздравили с 8 марта инвалидов, ветеранов, женщин, которые в этот день работают, будущим мам, пациенток больниц и дам преклонного возраста

«Вам, любимые!» Самые добрые поздравления с 8 марта

Волонтеры акции «Вам, любимые» седьмого и восьмого марта поздравляют женщин с Международным женским днем во всех уголках России и за ее пределами. Участники акции добровольцы — мужчины разных возрастов и профессий. Они дарят цветы случайным женщинам и девушкам на главных улицах и площадях городов, местах работы и отдыха. Задача каждого волонтера в этот день — заставить случайных девушек и женщин улыбнуться там, где они их встретят.

Сегодня волонтеры благотворительной организации «Территория добра» и заместитель председателя думы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко поздравили с 8 марта жительниц Чкаловского дома-интерната для престарелых и инвалидов, подарив тюльпаны, приятные подарки и теплые слова в Международный женский день.

Крымские волонтеры присоединились к всероссийской акции «Вам, любимые!»:

Их поддержали в Кузбассе. Тюльпаны с пожеланиями здоровья, счастья, улыбок и весеннего настроения получили накануне, 7 марта, пациентки и медицинский персонал Кемеровского областного клинического госпиталя ветеранов Великой Отечественной войны. Так добровольцы союза молодежи Кузбасса совместно с волонтерами регионального центра развития добровольчества Кемеровского государственного университета поздравили с праздником женщин, которые тут же расцветали и с улыбкой благодарили за проявленное внимание.

На 8 марта пациентки красноярских больниц также получили тюльпаны от волонтёров. «В рамках акции «Вам, любимые» молодёжные сообщества (волонтёры-медики, «Волонтёры победы» и другие) вручают женщинам цветы. Мы — волонтёры-медики — поздравляли пациенток БСМП и Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн. Школьники и студенты медицинских ссузов вручали женщинам цветы и говорили приятные слова. Дарили мы тюльпаны всех цветов, кроме жёлтых», — рассказала координатор акции в Красноярске Алёна Миронова.

Но самым неожиданным в Красноярске был визит волонтеров в госпиталь для ветеранов, где на лечении находятся пожилые люди. Волонтеры и студенты одного из медицинских колледжей постарались сделать для них сюрприз. Они заходили в каждую палату и вручали женщинам букеты тюльпанов.

В Липецке волонтеры-медики поздравляли медицинских работников в поликлиниках, работников и пациенток Липецкой городской больницы №4. Добровольцы посетили неврологическое, кардиологическое, пульмонологическое и приёмное отделения, сообщило ИА REGNUM


Цветы и поздравления также получили медработники, которые уже находятся на пенсии. На поздравление жительниц Липецкой области ушло около 500 букетов тюльпанов. К акции подключились почти 80 добровольцев.

Участники добровольческого движения «Волонтеры Победы» Республики Башкортостан поздравили участницу Великой Отечественной войны Гаян Файзуллину, сообщил «Ридус» .


«Желаем Гаян Низамутдиновне долгих лет жизни, любви близких, крепкого здоровья и душевных благ!» - подчеркнули волонтеры.

6 марта в преддверии акции члены отряда «Юный доброволец» (МОУ "СОШ №24") организовали литературно-музыкальный вечер «Весенний концерт» в Саранском пансионате ветеранов войны и труда. Ребята прочитали стихотворения поэтессы Нины Ракитиной, исполнили музыкальные произведения на скрипке и просто пообщались с пожилыми людьми на разные темы.

7 марта #волонтерымордовии снова пришли в пансионат поздравить женщин с наступающим праздником. В рамках акции #ВамЛюбимые ребята прошли по отделениям учреждения и подарили проживающим в нем бабушкам цветы и открытки.

В рамках праздничных мероприятий сотрудники территориального отдела по Московскому району УГЗ и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района Санкт-Петербурга пришли в гости к Любови Васильевне Платоновой.

 

 К празднику он преподнесли ветерану не только цветы и подарки, но и вручили медаль «85 лет гражданской обороне». Любовь Васильевна, в свою очередь, поделилась своими воспоминаниями о юности и службе в рядах Местной противовоздушной обороны.

Она родилась и выросла в Ленинграде. Детство и юность прошли на Лиговском проспекте. Там же, еще совсем юной девушкой она несла службу на смотровой вышке в доме на Расстанной улице. На протяжении всех блокадных дней спасала город и его жителей от авианалетов. Это на ее глазах авиабомба попала в родной дом, в ее смену горели Бадаевские склады. Там же, в блокадном Ленинграде познакомилась она с будущим мужем, Анатолием Павловичем, старшиной бронепоезда. А после, уже в мирные годы, Любовь Васильевна трудилась на благо Московского района. В декабре ей исполнилось 94 года!..


С 6 по 8 марта в Североморске добровольцы поздравили ветеранов по месту их проживания и вручили им открытки, подарки и цветы. 7 марта, волонтеры Никеля поздравили женщин, которые находятся в отделении сестринского ухода ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ»; в Мурманске поздравили женщин - членов семей, погибших (умерших) ветеранов боевых действий.


6 и 7 марта в преддверии Международного женского дня в городе Биробиджан специалисты Центра «МОСТ» и активисты общественного молодежного движения «Волонтер XXI века» ЕАО, в рамках областной акции «Внуки по переписке», решили не оставлять без внимания тех, кто уже не может покинуть свой дом в силу преклонного возраста и отправились поздравлять 10 ветеранов педагогического труда на дом.

 

Волонтеры Московского технологического университета и власти Кемеровской области доставили продукты и букет роз к 8 марта таежной отшельнице Агафье Лыковой.

 

До заимки на территории заповедника в Хакасии, где живет отшельница, волонтеры добирались на вертолете, арендованном за счет привлеченных ими спонсорских средств. Агафье Карповне передали от Амана Тулеева поздравление с праздником весны, букет роз, нарядный платок и все необходимые ей в хозяйстве вещи.

Добавим, что накануне, 7 марта, открытки и цветы к Международному женскому дню девушкам и женщинам дарили студенты вузов в 45 регионах страны.

Мы в соцсетях

Новости партнеров