Общество 01.03.18 13:51

Владимир Путин выступает с посланием к Федеральному Собранию РФ

1 марта 2018 года Президент РФ Владимир Путин начал свое выступление с посланием Федеральному Собранию РФ

Владимир Путин выступает с посланием к Федеральному Собранию РФ

К сегодняшнему событию приковано особое внимание всех россиян. Президент России Владимир Путин в 12:00 мск начал сегодня выступление в Манеже с посланием Федеральному собранию. Онлайн-трансляцию ведут многие СМИ. Впервые послание использует мультимедиа, оно сопровождается специально подготовленными видео-слайдами, которые показываются на трех установленных в зале экранах.

Видеоряд был специально подготовлен для послания президента, рассказывает РИА Новости. В зале установлено три экрана, большой вогнутый посередине, и два прямых — по бокам. На них представлена статистика по экономическим показателям страны: промышленность и сельское хозяйство, также демонстрируются видеоролики о Нововоронежской АЭС-2 с техническими показателями и о строительстве парка «Зарядье».

Помимо депутатов и сенаторов на мероприятие приглашены члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, главы ЦИК, Счетной палаты и Общественной палаты, руководители регионов и другие лица.

«Мы прошли через масштабные непростые преобразования, справились с очень сложными вызовами», — начал свое выступление Путин и подчеркнул, что послание носит особый, рубежный характер и что сегодня каждый поступок носит особую важность.

«Удалось обеспечивать устойчивое развитие России. Однако нельзя допустить, чтобы стабильность превратилась в расслабленность, отметил глава государства», - сказал президент.

Агентство Рейтер отметило в выступлении президента, что Россия должна будет направить на демографическое развитие за ближайшие 6 лет 3,4 триллиона рублей.

РИА Новости, в свою очередь пишет о том, что, как сказал Владимир Путин, «Россия всегда будет страной возможностей для тех, кто хочет работать и проявить себя».

Агентство федеральных расследований продолжает публиковать основные тезисы выступления Президента РФ, которые, как правило, становятся основанием для законопроектов страны.

 

 

Мы в соцсетях

Новости партнеров