Общество 09.02.18 16:19

«Наставник-2018» набирает популярность

На участие во всероссийском форуме «Наставник», который пройдет в Москве с 13 по 15 февраля, подано более 10 тысяч заявок из 85 регионов России

«Наставник-2018» набирает популярность

Более 10 тысяч человек из всех 85 регионов России подали заявки на участие в первом всероссийском форуме «Наставник» , который пройдет в Москве с 13 по 15  февраля, сообщил ТАСС в пятницу, 9 февраля, директор по коммуникациям Агентства стратегических инициатив (АСИ) Игорь Карачин.

«Мы получили огромное количество заявок на участие в деловой программе форуме - более 10 тысяч. Среди них представители всех 85 регионов России, крупнейших государственных корпораций, федеральных и региональных органов власти, лучших наставников в различных сферах, а также членов профессиональных ассоциаций, лидеров проектов, студентов и представителей СМИ», - сказал он.

Также Игорь Карачин отметил, что в рамках форума будут названы победители всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества», который собрал более 4 тысяч заявок на участие.

В Топ-10 по количеству заявок вошли Тульская, Московская, Челябинская и Тамбовская области, Ставропольский край, Республика Татарстан и Санкт-Петербург.

Ранее гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева сообщила, что в рамках форума «Наставник» будут разработаны сервисы по подбору наставников, оптимизации обучения и преподавани, о чем, в частности, рассказал «Ридус». На проработку этого направления будет направлен хакатон Mentorhack.

«Хакатон станет отдельным треком форума. Его цель — создать IT-решения для развития движения. Участникам хакатона предложат разработать сервисы по поиску и подбору наставников, трекингу эффективности и оптимизации процессов наставничества», - сказала Чупшева.

Форум «Наставник» - первый всероссийский форум, который проводит Агентство стратегических инициатив. Форум направлен на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник-2018». С 13 по 15 февраля в 75 павильоне ВДНХ соберутся несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества. В первый день форума состоится пять дискуссий, среди которых дискуссия о технологических вызовах и возможностях института наставничества, его роли в развитии экономики и общества, потенциальных мерах государственной поддержки.

К участию в этой дискуссии, информирует сайт АСИ,  приглашены помощник президента РФ Андрей Белоусов, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, глава Сбербанка Герман Греф и председатель совета директоров ЧТПЗ Андрей Комаров.

В целом же участники форума «Наставник» рассмотрят более 20 аспектов развития института наставничества в России.

Окружные форумы «Наставник» пройдут в Ленинградской, Свердловской, Иркутской областях, Республике Крым, Удмуртской Республике, Ставрополе и Владивостоке с 16 февраля по 7 марта. Участие в форуме бесплатное, нужна только предварительная регистрация.

Мы в соцсетях

Новости партнеров