Общество 03.02.18 15:01

«Россия в моём сердце!»: Васильевский спуск собрал 60 тысяч человек

3 февраля на Васильевском спуске в Москве открылся митинг-концерт «Россия в моём сердце!», приуроченный к 75-лтию победы в Сталинградской битве. По данным МВД, здесь собралось около 60 тысяч человек

«Россия в моём сердце!»: Васильевский спуск собрал 60 тысяч человек

На Васильевском спуске в Москве открылся в субботу, 3 февраля, митинг-концерт «Россия в моём сердце!», приуроченный к 75-лтию победы в Сталинградской битве. Мероприятие началось с демонстрации на двух огромных экранах, установленных по бокам сцены, видеоролика «Что значит быть патриотом?», - передает ТАСС.


«Россия всегда боролась за мир и 3 февраля, в дни празднования 75-летия завершения Сталинградской битвы мы провозглашаем манифест за свободу и отсутствие барьеров во всех сферах жизни, будь то спорт, международные отношения, религия», - сообщили организаторы, подчеркнув, что «главной целью мероприятия является поддержка ценностей российского общества».

Ведущими концерта стали Светлана Зейналова и Александр Маршал. Больше чем за час до начала мероприятия здесь стали собираться зрители, многие из которых пришли с российскими триколорами, некоторые несли флаги различных партий и общественных организаций, в частности, «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт. Настроение создавалось музыкой, как современной, народной, так и песнями военных лет.


По данным МВД, на Васильевском спуске, информирует «Интерфакс», ссылаясь на официального представителя ведомства Ирину Волк, собралось около 60 тысяч человек, хотя ожидалось около 10 тысяч. Столичная полиция совместно с Росгвардией и добровольной народной дружиной обеспечивают охрану общественного порядка.

Митинги-концерты «Россия в моём сердце!» проходят во многих городах России сегодня, чему на страницах нашего издания будет посвящен фоторепортаж. Агентство федеральных расследований продолжает следить за событиями.

Мы в соцсетях

Новости партнеров