Общество 31.01.18 18:44

От капитана сборной России по хоккею на ОИ-2018 – капитану страны

Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк назвал президента России Владимира Путина капитаном страны и вручил ему от российских олимпийцев свитер российской команды под 11-м номером

От капитана сборной России по хоккею на ОИ-2018 – капитану страны

31 января Президент России Владимир Путин встретился с российскими спортсменами – участниками XXIII Олимпийских зимних игр 2018 года, которые начнутся вскоре в Пхенчхане (Республика Корея), о чем информирует сайт Кремля.  


В своей вступительной речи Путин отметил, что вдвойне сложно достигать результатов в спорте, если спорт перемешивается с политикой и попросил прощения за всех, кто не смог оградить спортсменов от этих трудностей.

«Мы понимаем, что современный спорт связан и со спонсорством, с рекламой и со всем, что сопровождает крупные международные соревнования. Но если современный международный спорт, олимпийское движение утратят самую важную составляющую спорта, объединяющую народы и страны, то тогда всё это просто потеряет смысл. И тогда призыв основателя современного олимпийского движения Пьера де Кубертена, лозунг «О, спорт, ты – мир!» просто утратит свой смысл», - сказал Путин на встрече со спортсменами и добавил: «Мы будем делать всё для того, чтобы этого не произошло, будем работать и с международными организациями, будем поддерживать, как я уже сказал, наших спортсменов, которые не смогли поехать на Олимпиаду».

На встрече капитан Олимпийской сборной российских хоккеистов Павел Дацюк вручил Владимиру Путину свитер с автографами игроков и символикой «Россия в моём сердце» со словами: «Владимир Владимирович, как капитан сборной от имени всех присутствующих хочу поблагодарить Вас за развитие российского хоккея, за поддержку нашей олимпийской сборной, за развитие спорта вообще в целом в России. Если использовать спортивную терминологию, то Вы капитан нашей страны, России. Хотим подарить свитер сборной с автографом всех игроков, с символикой «Россия в моём сердце».


Глава государства призвал спортсменов сосредоточиться на результатах и победе на Олимпийских играх и подчеркнул, что те события. Которые сейчас происходят вокруг спорта, вокруг российских спортсменов, не должны отвлекать.

 «Вы это умеете делать, у нас много спортсменов едет сейчас опытных, но очень много и молодых. Все вы люди, которые привыкли и умеют бороться, нужно собраться», - отмечает ТАСС реакцию  Путин на речь Дацюка.

Мы в соцсетях

Новости партнеров