Реновация – главная тема Москвы 2017 года. Вероятно, главной темой она останется на ближайшие несколько лет. Но именно в эти дни решается, будет ли эта тема тревожно-проблемной, нейтральной или всё же оптимистичной.
Вообще, конечно удивительно, каким образом идея улучшить жилищные условия сотен тысяч москвичей и обновить морально и физически устаревший жилой фонд стала в столице поводом для протестных настроений, митингов, петиций и тревожных опасений. С одной стороны, можно пенять на оппозиционных политиков и публицистов, старающихся любую тему сделать протестной. Но нельзя не отметить, что столичные власти необъяснимым образом, но сумели внести свой вклад в нарастание общественных треволнений. Да и в стремительно внесённом в Госдуму «реновационном» законопроекте оказалось много откровенно пугающих, не продуманных и не выверенных даже чисто юридически положений. Не удивительно, что позитивная в принципе идея при таких методах воплощения в жизнь стала поводом для общественного протеста. И президенту пришлось несколько раз повторить, что он не допустит никакого насилия и принуждения, не подпишет закон, если он не обеспечит соблюдения законных прав граждан.
Исправлять дело пришлось общими усилиями. Поправки в законопроект о реновации поступали накануне второго чтения, которые рассматриваются в Госдуме в настоящее время, так что мы уже скоро узнаем , какой окончательный вид примет закон. Но в том, как он менялся к лучшему, избавляясь от чересчур радикальных мер, велика роль, именно, Государственной думы. Казалось бы, в этом нет ничего необычного: в этом и состоит работа депутатов. Но работа шла необычно. Фактически Дума в последние недели организовала то, что должна была гораздо раньше сделать та же Московская городская Дума: публичное общественное и экспертное обсуждение проблемы и механизмов её решения. Причём максимально открытое, с трансляциями по ТВ и в интернете.
Граждане вдруг поняли, что Госдума – это место, где их примут, выслушают, предоставят возможность задать вопросы мэру Москвы, который на думском ристалище оказался не в привычной роли начальника, а в роли участника диалога. По итогам обсуждения тут же готовились поправки в законопроект. Жители и представители общественных организаций вошли в оперативно созданные рабочие группы. И всем этим процессом, оставив прочие дела, руководил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он модерировал дискуссии уверенно, спокойно, не выступая ни на чьей стороне, ни на кого не оказывая давления. Напротив, вычленяли суть, формулировали поправки и гарантии, делали общее дело. Вели полноценный диалог власти и гражданского общества, о дефиците которого так любят твердить либеральные публицисты. Вот только организовать его они не в состоянии, потому что постоянно срываются в крик и обличения. Володин продемонстрировал совершенно иной политический стиль. Весьма вероятно, что Госдума возьмёт теперь этот метод на вооружение и при обсуждении всех прочих резонансных законопроектов. Да и их инициаторам не худо бы этот стиль перенять – чтобы не сеять в обществе смятение, а налаживать нормальный рабочий диалог с людьми, которых их великие инициативы напрямую касаются.
|