| Манана Арчвадзе-Гамсахурдиа – вдова первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа – заявляет о давлении на ее семью и требует политическое убежище в Германии.
 «Весь мир узнает о том, что супругу президента Грузии Звиада Гамсахурдиа, того человека, который создал фундаментальное основание независимости Грузии, вынуждают покинуть Грузию. Исходя из этого, думаю, весь мир подержит меня», – заявила в понедельник Арчвадзе журналистам.
 
 Соответствующую заявку, в которой Арчвадзе обращается с просьбой о предоставлении убежища к канцлеру Германии Ангеле Меркель, вдова первого президента Грузии в понедельник передала на имя посла Германии в Грузии Патриции Флор.
 
 По данным РИА «Новости», Арчвадзе надеется, что сможет помочь в освобождении сыну Цотнэ Гамсахурдиа, находящемуся в предварительном заключении в Грузии по обвинению в попытке убийства и незаконном хранении оружия.
 
 |