Печать
Агентство Федеральных Расследований (www.FLB.ru)

«Ночь выборов-2017»: будут все!

Новости FLB: Лидеры парламентских партий подтвердили, что готовы принять участие в онлайн-марафоне «Ночь выборов-2017», который пройдет в Москве в ночь на 11 сентября

"


Лидеры всех парламентских партий выразили намерение принять участие в онлайн-марафоне «Ночь выборов-2017», который пройдет в Москве в ночь с 10 на 11 сентября. Об этом говорится в размещенном в среду сообщении на странице организаторов марафона на Facebook, информирует ТАСС .

«Представители руководства «Единой России» посетят «Ночь выборов-2017», в частности, свое участие на данный момент подтвердил секретарь Генсовета партии Сергей Неверов. Свое участие подтвердил и глава партии КПРФ Геннадий Зюганов. Лидер коммунистов сказал, что знает о намечающемся мероприятии и планирует прийти», - отмечается в сообщении.

Кроме того, организаторы подтвердили участие в марафоне руководства «Справедливой России» и представителей ЛДПР.



По словам организатора дискуссионного клуба WTF, политолога Дмитрия Гусева, отмечает «Взгляд», онлайн-марафон «уникален тем, что позволяет в новом формате говорить о серьезных темах более доступным и понятным языком».

«Мы делаем открытую площадку для представителей всех политических сил, журналистов, политологов и блогеров, на которой они смогут в режиме реального времени обсудить процесс выборов. Такой подход позволяет делать выборы более понятными, прозрачными и повышает интерес к ним», – отметил Гусев.

Марафон охватит все регионы, где пройдут выборы 10 сентября, и состоится сентября с 12.00 мск 10 сентября до 03.00 мск 11 сентября в DI Телеграф (Тверская, 7).

Организаторами онлайн-марафона «Ночь выборов-2017» стали Российская ассоциация политических консультантов (РАПК), Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Комитет по политтехнологиям РАСО, Рабочая группа Общественной палаты РФ по мониторингу избирательных прав граждан, Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Ассоциация наблюдателей «Национальный общественный мониторинг».

В плане:
• Прямые включения из регионов – эксперты, наблюдатели, политики расскажут о происходящем «по горячим следам».
• Экспертные интервью от ведущих политологов, политтехнологов, социологов и политиков.
• Хайп-парк – площадка свободных живых дебатов по вопросам выборов и политики. Без режиссуры и хлопающих по команде зрителей. С участием политиков, экспертов, блогеров и звезд.
• Марафон пресс-конференций политических партий в нашей студии с online-трансляцией.
• Дебаты политических тяжеловесов – без подготовки и подтасовок.
• Политический баттл в формате клуба WTF – лидеры партий ответят на любые вопросы аудитории.
• Политическая «кухня» - формат свободной дискуссии за рюмкой чая по любым политическим вопросам.

Ожидается, что в онлайн-марафоне примут участие более 200 политиков, экспертов, социологов и журналистов. Среди приглашенных: Элла Памфилова, председатель ЦИК; Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты РФ; Валерий Федоров, генеральный директор ВЦИОМ; Андрей Бузин, сопредседатель движения «Голос»; первые лица политических партий: Сергей Неверов, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов и многие другие.

Напомним, 10 сентября:

1. В ходе 5,8 тыс. избирательных кампаний регионального и муниципального уровней будет замещено порядка 36,7 тыс. мандатов. Кроме того, состоятся 230 референдумов местного уровня. Всего в выборах участвуют 42 партии и шесть иных общественных объединений.
2. В 16 регионах пройдут прямые выборы глав: Бурятии, Марий Эл, Карелии, Мордовии, Удмуртии, Пермском крае, Белгородской, Калининградской, Кировской, Новгородской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Томской, Ярославской областях и Севастополе, для которого это первые в истории прямые выборы руководителя города.
3. В 6 регионах состоятся выборы депутатов Заксобраний: Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарском крае, Пензенской, Саратовской и Сахалинской областях.
4. Местные выборы. Например, в Москве пройдут выборы советов депутатов в 125 районах - всех районах старой Москвы, кроме Щукина, и в городском округе Троицк в Новой Москве.
"
07.09.2017

Обзор FLB
FLB