Печать
Агентство Федеральных Расследований (www.FLB.ru)

Иностранцев на Международном фестивале молодежи и студентов ждет не только Сочи

Новости FLB: Впервые в рамках Международного фестиваля молодежи и студентов Россия примет гостей в своих регионах. 15 субъектов встречают иностранных участников, чтобы ближе познакомить с российской культурой. На данный момент зарегистрировались 1085 участников из 102 стран.

"


С 15 по 22 октября 2017 года в г. Сочи на площадке Олимпийского парка пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017. Фестиваль проводится при поддержке институтов ООН. А с 14 по 17 октября 2017 года в рамках XIX ВФМС пройдёт региональная программа для иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения в мероприятии будет задействована вся страна.

15 субъектов Российской Федерации примут молодежь из других стран. Гостей ждут Калининград, Красноярск, Великий Новгород, Новосибирск, Оренбург, Владивосток, Махачкала, Севастополь, Казань, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Ижевск, Ярославль .

При этом каждый молодой россиянин вне зависимости от того, стал ли он участником ВФМС 2017 в самом Сочи или нет, почувствует себя частью фестиваля, а иностранцы смогут увидеть многообразие и поликультурность России.

Уже с 15 августа открыта онлайн-регистрация на участие в региональной программе для утвержденных иностранных участников. Проинформированы все Национальные подготовительные комитеты. На данный момент зарегистрировались 1085 участников из 102 стран.

Для проведения региональной программы разработан единый модуль, который включает:

• проведение торжественной церемонии открытия фестиваля,
• съемку «видео-приветов»,
• организацию дискуссионных площадок с участием иностранных участников и молодёжи региона,
• проведение культурно-развлекательных мероприятий и творческих активностей с региональной спецификой,
• знакомство с национальной кухней,
• экскурсии, демонстрирующие историю и культурные традиции,
• а также инновационные разработки и технологии региона.

При этом в рамках проекта за каждым субъектом Российской Федерации закреплена определенная профессиональная тематика:

• «Экономика для будущего развития»,
• «Глобальная политика и её вызовы»,
• «Здоровое поколение в здоровом мире»,
• «Будущее науки и глобального образования»,
• «Культура мира. Общие традиции»,
• «Проектирование будущего: архитектура и дизайн»,
• «Международная молодёжная политика»,
• «Индустрии будущего»,
• «Молодёжное творчество и креативные пространства»,
• «История, которая объединяет мир»,
• «Традиции и технологии» и
• «Универсиада 2019. Навстречу миру!».

Напомним, что 8 февраля на первом заседании Организационного комитета ВФМС 2017 с предложением расширить число городов региональной программы фестиваля выступил Первый заместитель главы администрации президента РФ, председатель Оргкомитета Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Сергей Кириенко.

Напомним также, что Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября 2017 года. В первый день в Москве состоится международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия будут проводиться в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками форума станут более 20 тыс. молодых людей, в том числе 10 тыс. иностранцев. Заявки на участие в фестивале поступили из почти 190 стран мира.

На фестивале будет помогать добровольческий корпус #ВолонтерыМира, в его состав войдут 5000 добровольцев как из России, так и из других стран мира.

Рабочими языками фестиваля стали официальные языки ООН: английский, арабский, испанский, китайский, русский, французский.


Читайте последние новости о Международном фестивале молодежи и студентов в Сочи на страницах Агентства Федеральных Расследований и в наших группах в СоцСетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и Livejournal "
24.08.2017

Обзор FLB
FLB

Из досье FLB

Кириенко Сергей Владиленович

 - российский государственный и политический деятель. Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации с 5 октября 2016 года
Кириенко Сергей Владиленович, все статьи»»