Печать
Агентство Федеральных Расследований (www.FLB.ru)

Сила и влияние поставили Россию на второе место в мире

Новости FLB: Рейтинг лучших стран мира: Россия заняла второе место по показателю силы и влияния

"Редакция журнала US News & World Report составила рейтинг лучших стран мира.
По версии издания, Россия занимает 2-е место по показателю силы и влияния в мире после США, которые сохраняют первое место. Как отмечают авторы исследования, США, Россия, Китай, Британия и Германия уже второй год с большим отрывом лидируют по этому критерию.

В целом же Россия заняла 27-е место в списке лучших стран мира. На первом месте рейтинга оказалась Швейцария. В общую десятку лидеров списка также попали Канада, Великобритания, Германия, Япония, Швеция, США, Австралия, Франция и Норвегия. Всего в списке значится 80 государств. На последних местах, по версии составителей, расположились Алжир, Иран и Сербия.

Страны оценивались по девяти критериям, среди которых были развитие туристической отрасли и социальной сферы, темпы роста экономики, уровень жизни населения и влияние на мировой арене.

Составители рейтинга отмечают падение США в общем рейтинге на фоне неоднозначного отношения к итогам президентских выборов в стране. Также отмечается, что мир столкнулся с кризисом и нуждается в новом поколении лидеров. В прошлом году в рейтинг вошли 60 стран, и Россия заняла в нем 24-е место – сказано в сообщении.

Перевод: Центр Актуальной Политики


Последние новости о рейтинге России в 2017 году читайте в наших группах: Facebook , ВКонтакте , Одноклассники , Twitter и в Livejournal

"
07.03.2017

Обзор FLB
FLB