Печать
Агентство Федеральных Расследований (www.FLB.ru)

Уголовное дело Антона Носика ушло в суд

FLB: В Москве перед судом предстанет Антон Носик, обвиняемый в размещении в сети Интернет экстремистских материалов

"Сотрудниками СК по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Антона Носика, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) – информирует официальный портал СК по столице.



«По версии следствия, 1 октября 2015 года, используя персональный компьютер на одной из блог-платформ, интернет-пользователем Антоном Носиком с целью возбуждения ненависти и вражды в отношении группы лиц по национальному признаку, размещена статья экстремистского содержания, что подтверждается результатами проведенной экспертизы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу» – отмечается в сообщении.
"
10.06.2016

Обзор FLB
FLB