Печать
Агентство Федеральных Расследований (www.FLB.ru)

13 лет строго режима за шпионаж в пользу ЦРУ

Бывший сотрудник ГУ МВД России по Московской области Евгений Чистов приговорен к лишению свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима

"
Фото Вести.Ru

«12 ноября 2015 г. Московским областным судом признан виновным в совершении государственной измены в форме шпионажа (ст. 275 УК РФ) бывший сотрудник ГУ МВД России по Московской области Чистов Евгений Александрович. Решением суда Чистов Е.А. приговорен к лишению свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима» - сообщает ЦОС ФСБ России.

По данным спецслужбы, было «установлено, что в 2011 году Чистов Е.А., проходя службу в органах МВД России, действуя из корыстных побуждений, инициативно установил контакт с ЦРУ США. Будучи завербованным американской разведкой и выполняя ее задания, в течение трех лет осуществлял сбор и передачу за рубеж за денежное вознаграждение доступных ему по службе сведений, в том числе, составляющих государственную тайну.

В ходе судебных слушаний Чистов Е.А. признал себя виновным полностью, подтвердил факты своей вербовки ЦРУ США, а также выдачи иностранной спецслужбе составляющих государственную тайну сведений о деятельности МВД России» - подчеркнули в ЦОС ФСБ РФ. "
12.11.2015

Обзор FLB
FLB