Печать
Агентство Федеральных Расследований (www.FLB.ru)

Бескрайние просторы Янукович-land (ФОТО, ВИДЕО)

FLB: Кроме Межигорья, у бывшего президента Украины роскошные резиденции в Карпатах, Крыму

"

Империя роскоши бывшего президента Виктора Януковича - это не только Межигорье , золотой батон и вольеры с экзотическими животными, пишет Yanukovichleaks .

Это еще и резиденции в Карпатах и Крыму, охотничьи угодья, впечатляющий автопарк, комфортные перелеты на вертолете и VIP-самолете, торжества и официальные приемы с малиной по 672 гривны за кило и шампанским «Вдова Клико» по 618 гривен за бутылку.


Резиденция в Карпатах

Резиденция в Карпатах

































Зверинец в Межигорье













Плавучий ресторан "Галеон"



Недостроенная резиденция в Крыму (МЫС «АЙЯ»)

Огромный кусок дикого побережья на мысе Айя, с живописными скалами, дикими пляжами и лесными массивами должен был стать очередным “Межигорьем”.



















Семья Януковича покинула и «Чайный домик» в Массандре (Крым) в феврале 2014 года. Он уже достроен.




На днях СМИ расширили империю до болгарских берегов Черного моря. Так, «Газета.ру» со ссылкой на местное издание The Sofia Globe сообщает, что экс-президенту Украины Виктору Януковичу принадлежат 20 га земли на Черноморском побережье Болгарии.




Солнечный берег




Лозенец






Ахтополь



Участки находятся в районе Солнечного берега , Ахтопола и Лозенца , и все еще остаются не застроенными, дополняет издание.

По данным издания, Янукович приезжал в Болгарию в 2008 году, за два года до того как стал президентом Украины. «Прилетел на частном самолете в аэропорт Бургаса. За несколько часов объехал побережье и после подписал договора на покупку земли. Поужинав со своими болгарскими партнерами, улетел обратно в Украину»,— рассказывают присутствующие на встрече люди.

На следующий день, как выяснил в своем расследовании журналист The Sofia Globe Клайв Левиев-Сойер, болгарские партнеры экс-президента получили в полном объеме средства, предусмотренные договором, пишет Gazeta.ua .

Кроме Януковича собственниками недвижимости в Болгарии являются и многие российские артисты, телевизионные ведущие, бывшие политики и крупные бизнесмены. В Болгарии рассказывают легенды о вложенных россиянами в недвижимость средствах, дополняет NewsBG.ru .

Свою недвижимость, по данным «24 часа» в Болгарии имеют: Михаил Боярский – двухэтажный дом вблизи Бургаса, Филипп Киркоров – 14 апартаментов в Равде, Олег Газманов – апартамент вблизи Каварны, Анатолий Кашпировский – дом в Равде, Борис Моисеев – дом в Равде, Сергей Захаров – дом в районе Варны, Владимир Винокур – апартамент и т. д.


"
21.07.2014

Ульяна Лелюш, обзор FLB
FLB

Из досье FLB

Янукович Виктор Федорович

 - свергнутый президент Украины, бывш. премьер-министр
Янукович Виктор Федорович, все статьи»»