Печать
Агентство Федеральных Расследований (www.FLB.ru)

Губернатор Волгоградской области отправлен в отставку

FLB: Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке главы администрации Волгоградской области

"Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке главы администрации Волгоградской области Сергея Боженова – сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Волгоградской области», которым освободил от занимаемой должности Сергея Боженова». «В связи с заявлением Губернатора Волгоградской области Боженова С.А. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку Губернатора Волгоградской области Боженова С.А. по собственному желанию.

2. Назначить Бочарова Андрея Ивановича временно исполняющим обязанности Губернатора Волгоградской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Волгоградской области.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания» - отмечается в документе.
Таким образом, фигурант многочисленных скандалов и «странный» хозяйственник Сергей Боженов освободил занимаемую должность, чем наверняка обрадовал жителей области.

В этот же день состоялась рабочая встреча Владимира Путина с бывшим заместителем губернатора Брянской области, Героем России Андреем Бочаровым.

В.ПУТИН: Андрей Иванович, Вы знаете, в связи с чем я Вас пригласил: рассматриваю Вас в качестве одного из кандидатов на должность исполняющего обязанности губернатора Волгоградской области.

Вы – человек с опытом работы в регионах Российской Федерации, были заместителем губернатора. В рамках работы Общероссийского народного фронта неоднократно бывали и даже жили в Волгограде, знаете хорошо регион, его вопросы, проблемы: вопросы, которые там нужно решать, проблемы региона знаете хорошо, Вы – Герой России.

Мне бы хотелось сегодня с Вами на эту тему поговорить, послушать, как Вы видите те задачи, которые стоят в сфере развития Волгограда и области, обсудить с Вами все аспекты этого вопроса.

А.БОЧАРОВ: Большое спасибо, Владимир Владимирович, за доверие, за то, что пригласили. Уверен, что задачи, который будут Вами поставлены, будут обязательно выполнены на любом участке работы, которую Вы мне поручите.

В.ПУТИН: Хорошо» - приводит фрагмент встречи официальный портал Кремля.

СПРАВКА. Бочаров Андрей Иванович

Родился 14 октября 1969 г. в г. Барнауле Алтайского края. В 1987 г. окончил Московское суворовское военное училище. В 1991 г. Бочаров окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, после чего проходил службу в воздушно-десантных войсках. 20 июля 1996 г. награжден званием Героя России за проявленные мужество и героизм. В декабре 1998 г. был избран председателем Совета Союза Героев России. С января 2005 г. работал заместителем губернатора Брянской области. В 2007 г. был избран в Госдуму. С октября 2012 г. – главный федеральный инспектор Брянской области. 16 января избран руководителем оргкомитета по проведению учредительного съезда ОНФ.
"
02.04.2014

Обзор FLB
FLB

Из досье FLB

Боженов Сергей Анатольевич

 - бывший губернатор Волгоградской области, бывший мэр Астрахани
Боженов Сергей Анатольевич, все статьи»»