Печать
Агентство Федеральных Расследований (www.FLB.ru)

«Генералы» песчаных аулов

FLB: Михаил Икромалиев, Улугбек Юлдашев и Важа Шишниашвили под видом высокопоставленных силовиков торговали в Москве должностями в органах исполнительной власти

"«Полицейские задержали в Москве лжегенерала Минобороны, а также ненастоящих полковника ФСБ и советника президента "Роснефти", которые продавали руководящий пост в Росавтодоре», - передает 6 ноября радио «Маяк».

«Трое мошенников, выдававших себя за генерал-майора, подполковника ФСБ и советника главы "Роснефти", задержаны в Москве при попытке продать фиктивную должность за 10 млн рублей, - сообщает в среду пресс-служба МВД РФ.

"Cотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России задержаны Михаил Икромалиев, Улугбек Юлдашев и Важа Шишниашвили, которые подозреваются в мошеннических действиях, связанных с продажей руководящих постов в органах исполнительной власти, а также в госпредприятиях и учреждениях", - говорится в сообщении».

«Аферисты, по версии следствия, выдавали себя за представителей высокопоставленных должностных лиц с "обширными связями в высших органах власти и силовых ведомствах". Икромалиев представлялся генерал-майором, главой управления стратегических программ Минобороны России, Юлдашев - подполковником ФСБ, Шишниашвили - советником президента "Роснефти"», - сообщает интернет-издание Утро.Ру.

«В конце октября текущего года злоумышленники предложили предпринимателю за 10 млн рублей руководящую должность в Федеральном дорожном агентстве Министерства транспорта Российской Федерации (Росавтодор). В одном из ресторанов в центре Москвы Юлдашев и Шишниашвили получили в качестве задатка 2 млн рублей, - сообщает сегодня издание Life news.

Также полицейские выявили еще несколько эпизодов противоправной деятельности указанных лиц. Так, например, в 2012 году мужчины получили от двух граждан 8 млн рублей под предлогом содействия в назначении на высшие государственные должности.

В отношении Икромалиева, Юлдашева и Шишниашвили следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». В настоящий момент все три афериста находятся под стражей»."
06.11.2013

Обзор FLB
FLB

Из досье FLB

Колокольцев  Владимир Александрович

 - министр внутренних дел РФ
Колокольцев  Владимир Александрович, все статьи»»