Печать
Агентство Федеральных Расследований (www.FLB.ru)

Потрясения Зурабова

В Минздравсоцразвития продолжаются отставки высокопоставленных чиновников.

"Формально глава Росздрава Вячеслав Прохоров уволен по собственному желанию. Однако за этой корректной формулировкой кроется полное крушение его политических амбиций.

Дело в том, что месяц назад Прохорова пригласили в Генпрокуратуру - чтобы сообщить, что в его ведомстве выявлены нарушения Закона «О государственной и гражданской службе РФ». Ему поставили в вину, что 17 сотрудников Росздрава не предоставили «сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера», а также то, что новые люди в ведомство набираются не в результате открытого конкурса, а назначаются каким-то другим, непонятным прокурорам способом.

- Создается возможность назначения на госдолжности лиц вне зависимости от их личных и профессиональных качеств, - заявили Прохорову в Генпрокуратуре.

После этого стало ясно: пребывание Прохорова на посту главы Росздрава – всего лишь вопрос времени.


Карьера
Как стало известно «ТД», Вячеславу Прохорову пришлось поставить крест и на дальнейшей карьере в качестве публичного политика. Дело в том, что он фигурировал в качестве основного кандидата на пост сенатора от Воронежской области.

Но скандалы в ФОМС и Пенсионном фонде бросили тень на все ведомство Зурабова и на Прохорова в том числе.

- Вячеслав Прохоров понимает, что теперь ему уже не светит место в Совете Федерации, - заявил «ТД» источник в Совете Федерации. - А в сенаторское кресло, судя по всему, сядет бывший заместитель полпреда президента в ЮФО Александр Починок.
"
26.12.2006

Лилия Ракшенко
Твой день

Из досье FLB

Зурабов Михаил Юрьевич

 - Советник президента
Зурабов Михаил Юрьевич, все статьи»»