Печать
Агентство Федеральных Расследований (www.FLB.ru)

Михаил Мирилашвили будет подавать апелляцию

"
Петербургский предприниматель Михаил Мирилашвили, приговоренный к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, намерен подать апелляцию. Об этом РИА «Новости сообщил пресс-секретарь Мирилашвили.
По словам пресс-секретаря, «апелляция была бы подана в любом случае, при вынесении неоправдательного приговора». Он отметил, что апелляция будет подана в соответствии с законом - в течение 10 дней после вручения Мирилашвили копии приговора.
В пятницу суд Ленинградского военного округа приговорил Михаила Мирилашвили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд признал Мирилашвили виновным в совершении трех преступлений, в том числе в организации похищения трех человек.
Предприниматель Михаил Мирилашвили был задержан в конце января 2001 года. Он обвинялся в создании организованной преступной группировки с целью освобождения похищенного отца, а также в похищениях людей.
В деле Мирилашвили было 8 фигурантов, при этом сам бизнесмен находился под стражей, а остальные семь человек - под подпиской о невыезде.

"
01.08.2003


Из досье FLB

Мирилашвили Михаил Михайлович

 - председатель Совета директоров холдинга “Петромир”, президент корпорации “Конти”, авторитетный предприниматель
Мирилашвили Михаил Михайлович, все статьи»»