Печать
Агентство Федеральных Расследований (www.FLB.ru)

Счетная палата заинтересовалась военным бюджетом

"ФСБ и Счетная палата закончили проверку целевого использования военного бюджета и путей финансирования Минобороны РФ. Объектом особой проверки стал "Военный банк" (ранее он назывался Восточно-Европейский инвестиционный банк), государству нанесен ущерб на сумму более $50 млн. По итогам проверки на ряд высокопоставленных военных будут заведены уголовные дела.

Не исключено, что оперативность повторной проверки, участие ФСБ и серьезность ее выводов (представление в Генпрокуратуру) означают, что нынешний министр обороны Сергей Иванов таким образом завершает смену команд в доверенном ему министерстве и кадровые перестановки на уровне главнокомандующих видов Вооруженных сил.

Руководство страны недовольно уровнем дисциплины и состоянием боеготовности Сухопутных войск, тяжелой ситуацией в ВВС из-за большого числа авиапроисшествий и катастроф. Хорошие шансы для продвижения имеет заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по миротворческой деятельности генерал-лейтенант Евневич."
31.01.2003


Стрингер

Из досье FLB

Иванов Сергей Борисович

 - руководитель администрации президента РФ, бывший, заместитель председателя правительства РФ
Иванов Сергей Борисович, все статьи»»