Печать
Агентство Федеральных Расследований (www.FLB.ru)

Убит директор ОАО "Самарские автомобили"

"Сегодня утром в Самаре взорван джип, на котором ехал на работу генеральный директор холдинга "Самарские автомобили" Гашимов.

Как сообщили представители уголовного розыска, убийца стрелял из гранатомета "Муха" с крыши
жилого 9-этажного дома, расположенного через дорогу от частного особняка бизнесмена.

В 9:00 утра бизнесмен как раз отъехал от своего гаража по улице Телевизионная и направился в сторону улицы Советской Армии, когда заряд гранатомета попал в его джип Toyota Land Cruiser.

Машина по инерции проехала еще метров 20 и врезалась в дерево. Бизнесмен в результате взрыва погиб на месте, его телохранитель 1974 г.р. с диагнозом 'сотрясение головного мозга, рваная рана головы, перелом ключицы и предплечья' был госпитализирован.

Представители милиции не сомневаются в заказном характере убийства.

Стрелявший пока не задержан. В городе началась операция 'Сирена'. В розыск была объявлена автомашина ВАЗ-2109. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа,
представители службы криминальной милиции ГУВД Самарской области, сотрудники прокуратуры. "
25.09.2002


Газета