Авиаудар, которого «не было» (ФОТО, ВИДЕО) (18+)

FLB: Авиа-нападение на Луганск - очередное преступление Киева против собственного народа, говорится в заявлении МИД РФ. Убиты 8 простых людей, в том числе несколько женщин


В понедельник центр боевых действий на Украине сместился от Славянска и Донецка к Луганску. Ночью повстанцы атаковали украинскую погранзаставу, а днем произошел взрыв в здании луганской обладминистрации, где располагаются гражданские структуры самопровозглашенной Луганской народной республики. Москва резко осудила украинских военных, обвинив их в «преступлениях перед собственным народом». Все это на фоне подготовки встречи Обамы с Порошенко.


Фото: ВАРСЕГОВ Николай

Последствия авиаудара, «которого не было»

В Интернете появилась видеозапись последствий разрушительного авианалёта на Луганск. По масштабам разрушений видно, что они не могли быть вызваны одним случайным выстрелом со стороны ополченцев, как пытаются представить ситуацию власти Украины.





« Я подъехал к администрации. Буквально через 3 секунды пролетел самолёт — и удар! Было достаточно много людей: центр города же. Удар был нанесён именно по администрации , — так описал в разговоре с RT происшедшее житель Луганска Владимир. — У людей паника, люди начали выбегать из здания, выносили раненых. Есть погибшие тут, есть раненые. Жуткое зрелище, конечно», пишет «RT на русском».

По данным местных СМИ, всего при авиаударе погибли 7 человек. Среди убитых в Луганске — министр здравоохранения Луганской народной республики (ЛНР) Наталья Архипова, сообщил премьер-министр ЛНР Василий Никитин. Во время авиаобстрела Архипова находилась на крыльце здания областной администрации и разговаривала с другой женщиной.

«Когда мы получили эти кадры из Луганска, долго не могли решиться их публиковать. Потому что страшно. Это - шок для людей, выросших в мирное время и когда-то спокойных за свое будущее.

Сегодня мы не спокойны за него. Видеорепортаж, состоящий из шести отдельных, но взаимосвязанных свидетельств разбоя нынешней украинской власти, показывает, как над нами, нашими родственниками, друзьями, согражданами издеваются под нажимом американской администрации Барака Обамы, без покровительства которого сам Порошенко на такое никогда бы не пошел», пишет «Правда.Ру».

Видеорепортаж внештатного корреспондента «Правда.Ру», который сейчас входит в "Группу Регион 13" (18+):













Параллельно украинские силовики ведут танковый обстрел пригорода Славянска Черепковки. Не менее пяти жилых домов разрушены и горят. По данным корреспондента LifeNews, украинские военные непрерывно используют авиацию. Только что они произвели ракетный удар по Семеновке.

Семеновка остается под контролем ополченцев. Украинские танки ведут обстрел с позиции между Семеновкой и Красным Лиманом.

Ранее силовики нанесли авиаудар по блокпосту ополчения на въезде в Славянск. Во время отражения утренней атаки ополченцам удалось сбить штурмовик Су-25 и вертолет Ми-24, который упал в районе Семеновки. Им также удалось подбить один танк и вывести из строя несколько бронетранспортеров нацгвардии.

По предварительным данным, в ходе военных действий под Славянском 3 июня погибло не менее пяти ополченцев, ранены более 20 человек. По словам местного жителя, звуки очередей доносятся до центра города. Люди в панике прячутся в подвалах и погребах. Активная стрельба началась около шести утра .

Проведение активной фазы операции под Славянском подтвердил и назначенный Верховной радой исполняющим обязанности главы МВД Арсен Аваков. На своей странице в "Фейсбуке" он написал, что атака проходит с применением БТР и гранатометов.


Я готов свидетельствовать на любом трибунале


Воронка в парке напротив здания Луганской администрации.
Фото: ВАРСЕГОВ Николай

Спецкор «КП» Николай Варсегов чудом не попал под авиабомбежку в центре Луганска.

«В понедельник вечером я шел как раз туда, где через считанные минуты погибнут люди, - к Луганской администрации. Здесь, у входа всегда многолюдно. Буквально метров за 150 до будущей воронки меня остановил местный житель Вячеслав, с которым мы накануне познакомились. «Как дела?», то да се. Мы проговорили минут так 8. И эти минуты, в чем я уверен, спасли мне жизнь. Только я направился дальше, как у меня над головой пролетел штурмовик. Дальше раздался оглушительный взрыв, вызвав резкую боль в ушных перепонках. Далее черные клубы пыли у входа в администрацию. Где-то в этой пыли верещит ребенок и кричат женщины.
Я встал, голова в тумане. Пыль осела, увидел первым делом поваленные деревья у фонтана перед администрацией. На площадке перед входом в здание - три убитые молодые женщины, четвертая, простите, разорванная, но живая. К ней бегут военные и матерят меня за фотокамеру в моих дрожащих руках. Рядом еще двое убитых гражданских мужчин. Военные, что на улице, все целы. А в самом здании администрации повыбиты стекла, внутри кто-то стонет.

Я готов свидетельствовать на любом трибунале над украинскими военными преступниками, что мирных жителей расстрелял военный самолет!

«На моих глазах убили семерых», пишет Николай ВАРСЕГОВ.



Я своими глазами видел, что стекла здания администрации выбиты вовнутрь. То есть, взрыв произошел на улице . К тому же на улице было повалено много крепких деревьев. Но самое главное – я видел в асфальте воронки диаметром с полметра. В том самом месте, где лежали убитые и раненые. В самом здании администрации, кстати сказать, ни убитых, ни тяжелораненых не оказалось. Только порезанные осколками стекол.

Сначала украинские репортеры и военная пресс-служба утверждали, что, мол, от здания администрацию по самолету выпустили ракету, а она пошла на тепло и попала в приоконный кондиционер. Ну они же там были и видели все своими глазами!

Так вот, во-первых, сейчас в Луганске совсем не жарко, чтобы кондиционеры гонять, а во-вторых, ракета даже украинского производства, не может притянуться к теплу кондиционера. Иначе такая ракета будет всегда стрелять по своим, перепутав тепло выхлопных газов наземной техники с самолетом. Наверно дезинформаторы сами же скоро поняли, что в подобную чушь мало поверит кто, кроме известной американки Дженифер Псаки. Потому вскоре в украинской прессе начала гуляет версия – взорвалось внутри здания .

Я попросил бы специалистов ОБСЕ срочно прибыть в Луганск и расследовать это подлое преступление украинской так называемой армии. А дезинформаторам от украинской прессы остается одно сказать: вы побойтесь Бога. Ваша ложь, покрывающая преступников, все множит и множит жертвы среди мирного населения. Я насчитал 23 воронки от снарядов .

Мнение эксперта: «Это была ракетная атака»

«КП» приводит мнение специалиста Александра СОВЫ, подполковника, летчика 1 класса :
- У меня нет никаких сомнений, что по зданию Луганской администрации украинский самолет стрелял НАРами (неуправляемыми авиационными ракетами). Их еще -по-старинке называют НУРСами (неуправляемые реактивные снаряды). Совершенно очевидно, что был выпущен залп НАРов - этот «пучек» ракет и лег перед зданием. Глубина и диаметр воронок не вызывает никаких сомнений, что это были именно НАРы. Там был целый рой осколков, который плотно поразил все живое вокруг здания, - потому так много жертв. А откуда скол на стене администрации? Это тоже объясняется просто - эта ракета не взорвалась. Такое тоже бывает. Она просто врезалась в стену и срубила камень и штукатурку. Заявления украинской стороны, что это, мол, взорвался ПЗРК (переносной зенитный реактивный комплекс) или какая-то «зенитная установка» - просто смешны. В таком случае могла быть лишь одна воронка. А тут их - более 20. После такой атаки погибли совершенно мирные люди, что дает все основания считать нападение военным преступлением, которое должно быть осуждено межународным трибуналом.


Минобороны Украины призналось в авиационных ударах по Луганску





Минобороны Украины официально подтвердило информацию о том, что накануне авиация страны выпустила полторы сотни снарядов в районе Луганска. Один из снарядов разорвался на центральной площади города . Погибли 8 мирных граждан, сообщил «RT на русском» .

Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на сообщение Минобороны Украины, накануне боевая авиация Украины выпустила в районе карательной операции в Луганске более 150 снарядов. Действия штурмовиков прикрывали истребители украинских ВВС. Однако, в Миобороны Украины сетуют, что работе авиации помешала низкая облачность.

Во второй половине дня, как сообщает Минобороны Украины, в районе Луганска «работали вертолеты Ми-24 под прикрытием истребителей МиГ-29». По данным ведомства, при совершении боевых вылетов авиаторы потратили более 150 снарядов, выполнили 3 самолето-вылета и 5 вертолето-вылетов.

«Задание выполнено удачно», - рапортует Минобороны Украины.

Напомним, что накануне украинская армия провела авиационную бомбардировку Луганска. Авиационные снаряды рвались на центральной площади города. В результате авианалёта погибли, по последним данным, восемь мирных граждан.

Сегодня украинская армия начала масштабную операцию за контроль над Славянском. Спящий город рано утром был подвергнут артобстрелу, затем в городе начался бой.


«Божья роса» Генпрокуратуры Украины

В чудовищном военном преступлении киевской власти против мирных людей Луганска украинская пресса тут же попыталась обвинить самих же луганчан.

По версии украинской стороны, ни авианалета, ни уж тем более применения кассетных боеприпасов не было, а была неудачная попытка самих ополченцев с помощью ПЗРК сбить самолет , сообщает «Газета.Ру».

«Наиболее вероятной причиной взрыва было неосторожное и неумелое обращение со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами », — заявил пресс-офицер украинской антитеррористической операции Алексей Дмитрашевский в интервью радио «Свобода» , опровергнув информацию о бомбежке и обстреле.

« Ракета не улетела в сторону самолета, а изменила курс и попала в окно ОГА, где был кондиционер , — заявили в МВД Украины. — Специалисты говорят, что, скорее всего, это была ракета с тепловым наведением, и она среагировала на тепло, которое выделяет кондиционер».

Как заявил первый замгенпрокурора Украины Николай Голомша, по одной из версий, ополченцы якобы "сами попали в здание областной государственной администрации" при "неудачной попытке выстрела по самолету вооруженных сил Украины", информирует РИА Новости.

А вот эта ракета откуда взялась?


И кто понатыкал вот это (18+) :


И еще:

«Я не стану грузить вас разбором бреда этой версии, с точки зрения ТТХ наших ПЗРК. Это уже сделали другие эксперты. Я пойду куда более простым и очевидным путём и выкладываю здесь два фото, сведённые вместе. Слева здание Обладминистрации ДО авиаудара, справа - вчерашний снимок»Ю пишет один из блогеров.



А теперь, внимание на место попадание якобы ПЗРК в испаритель кондиционера - стена между третьим и четвёртым этажом - как вы видите ЕГО ТАМ ПРОСТО НЕТ! И никогда не было!
Киевская мразь даже врать складно не умеет, пишет блогер.



На самом деле, судя по видео и фото, по зданию обладминистрации отработал штурмовик Су-25, причём отработал ВСЕМ штатным вооружением. НУРами по самому зданию





и пушкой по прилегающей территории ( цепочка разрывов на гифке)




Авианападение на Луганск - очередное преступление Киева против собственного народа, говорится в заявлении МИД РФ




Администрация Луганска (ОГА) после бомбежки, кровь и воронки Луганск

«2 июня киевские власти совершили очередное преступление против собственного народа. В результате обстрела авиацией Вооруженных сил Украины здания Луганской областной государственной администрации погибли мирные граждане Украины», - отметили в министерстве.

«Все случившееся свидетельствует об откровенном нежелании киевских властей идти по пути поиска путей межнационального согласия в стране, - подчеркнули в дипведомстве РФ. - Киев в очередной раз грубо нарушил договоренности, согласованные в Женевском заявлении 17 апреля и получившие развитие в "дорожной карте" швейцарского председательства ОБСЕ».

В Москве обратили внимание, что "эскалация действий украинских силовиков и ультранационалистов совпала с визитом в Киев заместителя министра обороны США Дерека Шоле". Россия «вновь призывает наших западных партнеров использовать все свое влияние на Киев, чтобы остановить скатывание Украины к национальной катастрофе».


Украинская армия «накрыла» своих

В Александровске штурмовик 2 июня уничтожил одну из важнейших РЛС Украины и сжег 10 офицеров, сообщает «Русская весна».

Система радиолокационной связи является частью ПВО и предназначена для обнаружения летящих в воздушном пространстве целей. РЛС была расположена на территории воинской части у Александровска. Незадолго до обстрела солдаты срочники сложили оружие и покинули подразделение. На территории объекта остались только офицеры.

Перед тем, как нанести авиаудар самолет ВВС Украины несколько раз облетел центр Луганска и атаковал Луганскую областную администрацию, что привело к многочисленным жертвам среди мирного населения .

Из разговора с единомышленником с места событий:

"На локаторах служил мой товарищ, недавно их судили в Харькове за отказ стрелять в мирных жителей, а вчера там были одни офицеры. Всех молодых пацанов и девчонок распустили по домам.

Вчера весь день люди были в панике, мой дом находится недалеко от этой части, всех людей начали спускать в подвал, так как пошли слухи, что начнется бомбежка всех блокпостов. Один из постов недалеко от нас. В сам Алексанровск вошло пару десятков людей в камуфляже с оружием, говорят, что это были правосеки. Так вот половина людей уже были в подвале, а половина еще не решались, думали все обойдется, но после взрыва все перебрались вниз, сразу же поступила информация о том, что локаторы взорвали, а там было десять человек. Это одно из немногих мест, откуда просматривался весь воздух страны, видимо они себя таким образом шифруют. Сейчас все спокойно, но люди очень напуганы".




СМОТРИТЕ, ПРОТИВ КОГО ВОЮЕТЕ!



Женщина, которой оторвало ноги, некоторое время находилась в сознании и сражалась за жизнь, но спасти ее не удалось. Эта женщина — Кукурудза Инна Владимировна — умерла в машине скорой помощи. В последние минуты жизни она была на связи по телефону со своей дочерью, пишет на своей странице в Facebook Анатолий Шарий. Журналист нашел эту девушку, и она не побоялась рассказать о том кошмаре, который творился рядом со зданием ОГА Луганска вечером 2 июня. 8 убитых 28 раненых. Возможно, эти свидетельства помогут тем, кто когда-нибудь будет судить преступников за геноцид, которому подвергаются мирные жители юго-востока Украины, пишет журналист.


Комментарий-пояснение Анатолия Шария к этой записи: девушка скрывает лицо не из соображений безопасности, а потому что очень заплакана.

03.06.2014



обзор FLB
FLB

Из досье FLB

Порошенко Петр Алексеевич

 - бизнесмен, миллиардер. Избран президентом Украины 25 мая 2014 года). По последним оценкам Forbes (март 2014), он занимает 7-е место среди украинских богачей (состояние — $1,3 млрд). Прихожанин Украинской православной церкви Московского Патриархата.
Порошенко Петр Алексеевич, все статьи»»

Тимошенко Юлия Владимировна

 - бывший кандидат в президенты Украины, бывший ремьер-министр
Тимошенко Юлия Владимировна, все статьи»»