Общество 16.03.20 21:02

Коронавирус: когда один дома

FLB: Бесплатные онлайн-сервисы, концерты и спектакли через Интернет, видео-конференции и перевод на удалённую работу. Полноценная жизнь для тех, кто из-за эпидемии вынужден сидеть дома

Коронавирус: когда один дома

Из-за эпидемии коронавируса многие остаются дома. Кто-то по обязанности выполнять требования врачей, кто-то – по собственному желанию, чтобы лишний раз не лезть, как говорится, на рожон. Чтобы время карантина не чувствовать себя обделённым и лишённым нормальных радостей жизни, многие российские компании решили просто помочь людям, как могут. Это тот самый случай, когда отечественному бизнесу хочется сказать «спасибо»!

Хочется верить, что это добрая инициатива скоро соберёт всю страну в одно большое человеческое целое. Сейчас положено только начало, о чём мы и расскажем. Но делать добро можно начать в любой момент.

Онлайн-сервисы предоставляют бесплатный доступ

С 15 марта 2020 года весь контент, который создаётся телеканалами, продюсерскими компаниями и студиями холдинга «Газпром-медиа», стал абсолютно бесплатным для всего русскоязычного населения по всей планете.


Так, онлайн-кинотеатр Premier открыл бесплатный доступ к своему контенту в связи с ситуацией вокруг коронавируса, когда люди вынуждены из-за карантина сидеть дома, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу платформы.

«Мы уверены, что это станет хорошим и полезным подарком в сложившейся ситуации, когда огромное количество людей вынуждено находиться дома, а благодаря видеоплатформе Premier это время пройдет незаметно и станет приятным», - заявили в пресс-службе сервиса и уточнили, что чтобы получить бесплатный доступ, необходимо пройти регистрацию и обновить приложение Premier до самой последней версии. Акция распространяется на сериалы, художественные и документальные фильмы, комедийные проекты, а также на онлайн-трансляции телеканалов НТВ и «Матч! Страна».


Пресс-служба онлайн-кинотеатра Okko сообщила о запуске чат-бота Okkobro, который выдаст промокод на 14 дней подписок «Оптимум» бесплатно тем, кто вынужден сидеть дома из-за карантина или самостоятельно решил изолироваться. Отмечается, что предложение работает для всех пользователей, не имеющих действующей подписки Okko, но каждый пользователь может воспользоваться предложением только 1 раз. Чтобы воспользоваться ботом, нужно написать @OkkoBro_bot в Telegram или отправить слово okkobro в личные сообщения официальной группы онлайн-кинотеатра Okko VK. Боту нужно рассказать об изменении планов и приложить фото, подтверждающее факт нахождения дома, - собственное селфи, предмет обихода или фотографию домашнего питомца. После этого пользователь получит промокод, открывающих бесплатный доступ к 25 тысячам единиц контента, включая эксклюзивный контент Okko.

«Мы желаем всем крепкого здоровья и надеемся, что Okkobro поднимет настроение пользователям, планы которых отменились из-за карантина, а фильмы, сериалы и лекции Okko помогут провести время с пользой и удовольствием», - рассказала генеральный директор Okko Яна Бардинцева.

Тем временем "Российская газета" опубликовала целую подборку о том, где и какое видео можно посмотреть в интернете бесплатно в связи с карантином по коронавирусу.


Московский Центр документального кино (ЦДК) закрыт в связи с коронавирусом, однако объявлено, что фильмы из репертуара кинотеатра появятся на онлайн-платформе Nonfiction.film.


Онлайн-платформа «КиноПоиск» подготовила подборку фильмов под названием «Что смотреть на карантине» . Для просмотра необходимо подписаться на сервис.

CJR сообщает о том, что ведущие новостные издания в мире делают бесплатными своим материалы о коронавирусе для неподписчиков. Одновременно многие компании, среди которых CW Network, WarnerMedia, Disney и Discovery, переводят свои традиционные рекламные акции, отмеченные большим скоплением народа, в онлайн-формат.

По данным Digiday, многие конференции в телекоммуникационной отрасли также переводятся в онлайн-формат в связи с коронавирусом. При этом отмечается, что полностью заменить живое взаимодействие такой формат не сможет, и, по оценке экспертов, с точки зрения доходов способен принести только от трети до половины того, что дает обычно оффлайн-мероприятие.

Открывается цифровая платформа Qbusiness Continuity Center, на которой с 23 марта планируется провести 5G Blitz Week - неделю «панелей у камина» для аудитории отмененной в этом году в связи с коронавирусом конференции Mobile World Congress.


Национальная медиагруппа (НМГ) также сообщает, что ее стриминговый сервис more.tv в связи с коронавирусом становится бесплатным на месяц. По промокоду SIDIMDOMA пользователи могут открыть доступ ко всему премиальному контенту, включая премьерный, а также прямой эфир платных телеканалов и спортивный раздел.


Пресс-служба компании «Ростелеком» сообщила, что видеосервис Wink и интерактивное ТВ «Ростелекома» с 17 марта 2020 года предоставляют всем зарегистрированным пользователям возможность бесплатно смотреть отечественные фильмы и сериалы, а также детский и образовательный контент в связи с коронавирусом.


Свой вклад внесло и мобильное приложение «Моя планета», сделав доступ к собственному познавательно-развлекательному контенту бесплатным с 16 марта до конца мая 2020 года, о чём рассказали в пресс-службе компании «Цифровое телевидение», куда входит «Моя планета».


Ivi предложил фильмы в высоком качестве за подписку по цене 1 рубль. Акция будет действовать до 15 апреля.


В акции принимают участие и музыканты. Так, группа «Би 2» в Instagram объявила о планах провести 20 марта 2020 года бесплатный онлайн-концерт, в связи с тем, что европейские концерты группы отменены из-за коронавируса. Сейчас идёт подготовка, чуть позже будет известно, где и как можно будет присоединиться к онлайн-концерту.

Также Megogo расширяет библиотеки бесплатного контента, а Tvzavr раздает бесплатные подписки при предъявлении больничного листа.

Яндекс распространяет промокоды, открывающие бесплатный доступ к Кинопоиску HD, Яндекс.Музыке и скидки на такси.

Также особо стоит отметить, что российские операторы связи, «ВКонтакте», Российское антидопинговое агентство РУСАДА из-за коронавируса массово переводят сотрудников на удалённую работу.

И это ещё не все новости о том, на какие добрые дела способны люди в особо сложных условиях, или, как их называют, обстоятельствах непреодолимой силы. Не стесняйтесь, если у вас есть идеи, как проявить социальную солидарность - сейчас самое время это сделать. Следите за информацией на FLB.ru.

Ещё на эту тему

25.03.2020 18:28:44 #Коронавирус

Президент снижает риски для людей (ВИДЕО)

FLB: Владимир Путин обратился к народу. 13 основных мер в помощь людям в период эпидемии коронавируса

«Вывозной»

FLB: Как застрявшие из-за коронавируса в Болгарии россияне возвращались на Родину. «Посольство РФ в Болгарии было лучшим!», "Горжусь своей страной", - писали потом люди. 150 "вывозных" рейса МИДа

11.03.2020 19:06:00 #Коронавирус

Коронавирус: мероприятия запрещают не только «оппозиции»

FLB: «Волонтёрская рота» получила отказ на проведение публичного мероприятия , заявленного на 21 марта. В Москве вообще запрещены массовые мероприятия до 10 апреля

04.03.2020 18:00:27 #Коронавирус

Фейкомётчики о коронавирусе в Москве пойманы

FLB: Есть несколько подозреваемых, Роскомнадзор внёс недостоверные данные ВК и Facebook  в реестр запрещённой информации, а в WhatsApp появилась метка «многократно пересланное»

Мы в соцсетях

Новости партнеров