Давай покрасим истребитель в синий цвет…

FLB: Американские военные, находящиеся неподалёку от зоны конфликта в Сирии перекрасили как минимум один из своих истребителей-бомбардировщиков «Хорнет» в цвета российских Воздушно-космических сил.




Информация об этом, безусловно, провокационном событии вместе со снимками, доказывающими факт перекраски боевого самолёта, была обнародована канадским журналистом Кристианом Борисом на его страничке в Твиттер.

Комментируя эту информацию хозяин блога написал: «США используют «самолеты агрессора» для подготовки пилотов. Цветовые схемы делают их похожими на российские аналоги».

По информации РЕН-ТВ, в такой расцветке, «Хорнет», который помимо функций истребителя-бомбардировщика может исполнять и функцию штурмовика, то есть уничтожать наземные цели на бреющем полёте, очень трудно отличить от российского Су-34.

Таким образом, делает предположение телеканал, американский самолёт может совершить удар по какой-нибудь сугубо мирной, возможно даже гуманитарной, цели, телевизионная бригада, оснащённая профессиональной камерой, будет неподалёку, и зафиксирует это якобы российское преступление, которое тут же «прогрессивная общественность» поднимет на щит в мировых СМИ.

Возможно, обнародованная канадским журналистом информация не даст реализоваться такому безумному плану и это не послужит усилению напряжённости и без того сложной политической обстановки как на Ближнем Востоке, так и между нашей страной и Соединёнными Штатами Америки.

Американский Супер-Хорнет F/A-18E:



Российский Су-34:

11.10.2016



Обзор FLB
FLB