Касьянов выдвинул в Госдуму автопровокатора

FLB: В списках партии Парнас обнаружен лихой ездок - Роман Шамаев. Провокации на дорогах и куча неоплаченных штрафов


Среди кандидатов на выборах в Госдуму от ПАРНАСа Михаила Касьянова оказался скандально известный нарушитель ПДД Роман Шамаев. Молодой человек известен в интернете под ником "Шамаич" благодаря видеороликам, где он провоцирует аварии и сам попадает в ДТП.



На снимке: (Дни.ру) Михаил Касьянов и лихач Роман Шамаев


Справка FLB. Согласно партийному списку Парнас, Шамаев Роман Михайлович, дата рождения – 20 февраля 1990 года, член Политической партии «Партия народной свободы» (ПАРНАС) входит региональную группу № 29
(Республика Калмыкия, Астраханская область).

Сомнительную славу Шамаеву, - поясняет издание Дни.ру, -принесло видео, где он за рулем Lexus лихачит на дороге, опасно перестраиваясь из ряда в ряд, а потом на полной скорости влетает в стоящий на светофоре Nissan.



Впрочем, только этим эпизодом молодой человек не ограничивается – он регулярно и специально провоцирует аварии, а потом выкладывает видеоматериалы о них в интернете.



Между тем, опасные маневры на дороге привлекли внимание члена Общественной палаты России Павла Сычева. Он направил письмо на имя начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Виктора Нилова, в котором просит проверить факты нарушений правил дорожного движения Романом Шамаевым. В случае подтверждения фактов нарушений, общественник просит привлечь лихача к ответственности в соответствии с российским законодательством – отмечает издание.

Кроме того, банк данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов дополняет картину активности лихача неоплаченными штрафами, выписанными на имя гражданина по имени ШАМАЕВ РОМАН МИХАЙЛОВИЧ, 20.02.1990, Г. ВЛАДИВОСТОК ПРИМОРСКИЙ КРАЙ.



Штрафы, однако, выписаны в Москве, где и находятся в исполнительном производстве. И это лишний раз указывает на то, что у Парнаса жуткая нехватка кадров, когда партия вынуждена затыкать региональные списки кандидатом-варягом из Приморского края, проживающим в Москве.

20.07.2016



Обзор FLB
FLB

Из досье FLB

Касьянов Михаил Михайлович

 - бывший премьер-министр РФ
Касьянов Михаил Михайлович, все статьи»»