#КиберБеркут: Батальоны Порошенко грабят и убивают собственный народ

FLB: Хакеры из группировки КиберБеркут опубликовали на своем сайте очередную порцию материалов, подтверждающих преступную деятельность Киева и его карательных батальонов


«В нашем распоряжении оказались официальные документы, подтверждающие тот факт, что т.н. "добровольческие" батальоны абсолютно неподконтрольны Киеву. Фактически они превратились в организованные преступные группировки, которые грабят и убивают собственный народ» - сообщает КиберБеркут на своем официальном портале. Речь,- отмечается в сообщении, - идет не только о бандитской роте "Торнадо" и батальоне "Айдар", бесчинства которых уже известны всем, но и о других "добровольческих" батальонах, а также регулярных частях ВСУ и сотрудниках СБУ. В качестве подтверждения заявленных оценок, КиберБеркут приводит целый ряд документов, где отражена преступная деятельность подчиненных Киеву силовых группировок.



Согласно данным военного прокурора Южного региона Украины Павла Богуцкого только в Луганской области в последнее время служащими батальонов было совершено более 200 преступлений. Перечисление этих криминальных проявлений занимает без малого 80 страниц.




Вот только несколько примеров преступной деятельности карателей, по-другому их назвать нельзя – сообщает КиберБеркут.

Так, согласно материалам уголовного дела бандиты из батальона "Айдар" совершили разбойное нападение на депутата Луганской областной рады Девизорова С.В., отобрали у него автомобили и другое имущество. Следователи нашли Девизорова в багажнике одного из его автомобилей.




А боевики батальона "Львов" убили жителя Северодонецка Лебединца Александра Анатольевича.



Не редкостью стали и вооруженные столкновения между "добровольческими" формированиями и подразделениями Национальной гвардии. Командир в/ч 3024 НГУ ходатайствует о награждении своих военнослужащих, задержавших боевиков батальона "Айдар".



Вот еще интересный документ, - продолжает КиберБеркут, - теперь уже касающийся заботливо опекаемого официальным Киевом батальона "Азов".



На фото: Военное и милицейское начальство вместе с командиром «Азова»(в центре)



В своем рапорте заместитель начальника Восточного оперативно-территориального объединения НГУ по работе с личным составом В.П.Пилипенко докладывает, что командование "Азова" не выполняет, а иногда и намеренно игнорирует приказы руководства Национальной гвардии.




Преступной деятельностью активно занимаются и сотрудники СБУ. По собственной ли инициативе или по тайным указаниям руководства они похищают неугодных режиму людей. Соответствующие обращения граждан просит проверить заместитель военного прокурора Южного региона Украины К.Игнатов.



По традиции КиберБеркут предлагает тем, кто желает самостоятельно изучить и проанализировать добытый документальный массив, обратиться к полному пакету документов, и скачать их. Все материалы по преступлениям личного состава добровольческих батальонов можно найти здесьCкачать
. Кроме того, - ортмчает КиберБеркут, - вы можете ознакомиться со всеми документами, в том числе отражающими уровень дисциплины и правопорядка в ВСУ и НГУ, скачав архив по ссылке: Cкачать архив

02.07.2015



Обзор FLB
FLB

Из досье FLB

Порошенко Петр Алексеевич

 - бизнесмен, миллиардер. Избран президентом Украины 25 мая 2014 года). По последним оценкам Forbes (март 2014), он занимает 7-е место среди украинских богачей (состояние — $1,3 млрд). Прихожанин Украинской православной церкви Московского Патриархата.
Порошенко Петр Алексеевич, все статьи»»