Шляпы, кролики и карты фокусника Порошенко

FLB: Порошенко рассмешил политиков и блогеров «доказательствами военной агрессии России»


«Лучшее доказательство»



7 февраля во время своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, президент Украины показал всем участникам конференции имеющиеся у него доказательства присутствия российских граждан на Донбассе, пишет ИА «Внешнеэкономические связи».

Свои действия, Порошенко прокомментировал следующими словами: «Я взял с собой паспорта и военные билеты, которые принадлежат российским солдатам и офицерам. Российские военные приезжают на Украину для того, чтобы воевать с нами, продолжает Порошенко свою речь.

По мнению Порошенко, имеющиеся у него паспорта и военные билеты граждан России являются самым лучшим доказательством того, что российские войска присутствуют на Украине, тем самым Россия доказывает наличие агрессии в сторону Украины.



Яценюк, премьер-министр Украины, так же заявляет о регулярном нахождении на Украине российских военных.

Отметим, что, как видно на фотографиях, в руках у украинского лидера три внутренних российских паспорта, два заграничных и один военный билет. При этом Порошенко не объяснил, зачем российским военным, а особенно диверсантам, могли понадобиться на Украине паспорта, тем более заграничные - дело в том, что Киев запретил въезд в страну по внутренним паспортам РФ, но закон вступает в силу только 1 марта, продолжает тему «Мир 24».

Также украинский лидер не назвал имена якобы задержанных на Украине россиян, однако, по всей видимости, не усомнился в том, что ему поверят. «Сколько еще доказательств нужно, чтобы признать, что русское оружие и войска находятся на территории Украины?» - заявил он.

При этом украинская сторона не представила Москве копии документов, якобы принадлежащих военным из РФ, заявил в воскресенье РИА "Новости" директор второго департамента СНГ МИД РФ Виктор Сорокин. Запрос был направлен накануне вечером, отмечает Newsru.com .

Представитель МИД РФ заявил: "Мы вчера вечером попросили украинскую сторону предоставить реальные копии документов с фамилиями, поскольку такие корочки, которые были показаны вчера, можно купить и на рынке. Реальных доказательств нет, по состоянию на сегодня украинская сторона не смогла предоставить копии этих документов".

Доказательства выглядят так:



Это уже не первый случай, когда президент Украины прилетает на крупный международный форум с «доказательством» российской агрессии. На экономическом форуме в Давосе Порошенко продемонстрировал кусок обшивки автобуса, расстрелянного под Волновахой 13 января. Тогда он назвал это «символом террористических атак» против Украины. Между тем ни ОБСЕ, ни другие международные организации не могут однозначно сказать, какая из сторон конфликта произвела этот выстрел, поскольку снаряд прилетел с пограничной территории.


«Я - президент мира»

Президент Украины, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, заявил, что Украина платит огромную цену за то, что выбрала европейский вектор развития и захотела быть свободной, передает NewsLand .

"Я тут сегодня в Мюнхене крайне горд за мою страну. Я горд тем, что Украина показала, что мы боремся за демократические ценности. Такого конфликта не было годами и десятилетиями, если не столетиями", - сказал он.

По словам президента, сегодня бывшие стратегические партнеры Украины ведут войну против суверенных государств.

"Сейчас мы видим российские танки и российское оружие. Сколько нам фактов еще нужно, чтобы признать, что российские наемники и танки есть на нашей территории?" - посетовал Порошенко и показал паспорта и военные билеты россиян, как демонстрацию военного присутствия РФ в Донбассе.

Гарант отметил, что конфликт на востоке Украины продолжается уже почти 8 месяцев и это стало трагедией для украинской нации. Президент сообщил, что в боях в Донбассе уже было убито более 1500 украинских военных. Кроме того, как добавил Порошенко, растет смертность и среди мирного населения.

"Сотни и тысячи мирного населения стали жертвами боевиков, финансируемых, вооружаемых и тренируемых Россией", - сказал он.

Глава государства напомнил, что жертвами боевиков также стали пассажиры Боинга, сбитого прошлым летом в Донецкой области. "Это пример того, что террористы создают опасность для всего континента", - отметил Порошенко.

Президент отметил, что миллион переселенцев убежали от ужасов войны на свободную часть Украины, и только 70 тысяч - в Россию. "Это очень легко сравнить", - подчеркнул он..

Гарант также коснулся вопроса незаконно удерживаемой Россией Надежды Савченко, которая провела 270 дней в тюрьме "только за тот факт, что она защищала свою страну как офицер моих войск".

Из-за действий боевиков в Украине уничтожено 20% имущества, заявил президент. "Эта агрессия открывает ящик Пандоры для международной безопасности. Этот конфликт нужно решать, а не замораживать. Гуманитарная и технологическая катастрофа будет продолжаться", - заявил он.

"Я президент мира, а не президент войны, моим первым шагом было одностороннее прекращение огня и мой мирный план. Я уверен, что только Минский меморандум, только всемирно признанный Минский договор может стабилизировать ситуацию в Украине. И мы никогда не признаем незаконные выборы, на которых они выбрали так называемых лидеров "ДНР" и "ЛНР", - сказал он.

"Мы не нарушаем и никогда не нарушали Минский меморандум. Я думаю, что Россия должна подписать перемирие без всяких условий. И перемирие в Украине должно стать одним из шагов по укреплению стабильности в Европе и мире", - заявил глава государства.

Также он напомнил, что Украина 20 лет назад отказалась от ядерных ракет, и потому имеет основания для того, чтобы получить от ЕС и США нелетальное оружие "как гарантию безопасности".

"Я очень оптимистичный, я надеюсь, что в этот момент кровопролитие в Донбассе остановится", - резюмировал Порошенко, напомнив, что скоро Украина также будет вспоминать погибших на Майдане.

С трибуны конференции Порошенко также попросил оказать помощь Украине:

«Украинский вопрос останется нерешенным до тех пор, пока население и политики в Европе и во всем мире не обеспечат прочную практическую поддержку независимости украинцев – в политическом, экономическом, а также в военном отношении», – заявил он и добавил, что Украина нуждается не в миротворческих силах ООН, а в прекращении огня и выводе иностранных войск.


Чем еще порадует Порошенко?



МИД России уже отреагировал на случившееся в Мюнхене, заявив, что Порошенко так и не смог предоставить убедительных доказательств вмешательства нашей страны в украинский конфликт, сообщает РИА ФАН .

«Мы вчера вечером попросили украинскую сторону предоставить реальные копии документов с фамилиями, поскольку такие корочки, которые были показаны вчера, можно купить и на рынке. Реальных доказательств нет, по состоянию на сегодня украинская сторона не смогла предоставить копии этих документов», – заявил директор второго департамента СНГ МИД РФ Виктор Сорокин.

Глава российского МИД Сергей Лавров также прокомментировал ситуацию с паспортами военных, назвав заявления Порошенко бездоказательными. «Фактов никто предъявить не может или не хочет», — отметил Лавров.

Председатель думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий назвал Порошенко «фокусником-неудачником», явно имея в виду тщетность его попыток устроить для европейской публики яркое шоу с вытаскиванием российских паспортов из своей «шляпы».

«Порошенко сегодня напоминает фокусника-неудачника: то кролика из шляпы потеряет, то карты перепутает. Теперь вот «доказательства» — не те», — написал парламентарий в воскресенье в своем микроблоге в Twitter.

Слуцкий «прошелся» и по госсекретарю США Джону Керри, побывавшем накануне на встрече с Порошенко в Киеве. «Керри угрожает России усилением санкций. Нам не привыкать, да и у многих европейских политиков заявления Госдепа уже вызывают усмешку», — пишет Слуцкий в Twitter.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в своем кратком комментарии к выступлению Петра Порошенко в Мюнхене, поинтересовался, чем еще украинский лидер удивит мировую аудиторию.
"Интересно, какие фокусы он припас к очередным зарубежным гастролям?" - написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter .

«Интересно, какие фокусы он припас к очередным зарубежным гастролям? », — написал он в своем аккаунте.

В сети также разошлись слова священника Александра Шумского, который в свойственной ему манере прокомментировал физиогномические особенности «спевшихся» Порошенко и Керри : «Бог шельму метит. Керри похож на варана, а Порошенко, с даунистическими чертами лица, на тающий кусок шоколада» (очевидно, священник намекает на кондитерский бизнес президента).

К критике высказываний Порошенко в Twitter подключился и популярный российский писатель Сергей Минаев, намекнув на полнейшую некомпетентность украинского лидера и его плохую подготовку к выступлению.

«На фото у Порошенко три паспорта заграничные. Перед вторжением русских солдат обязали взять заграны и штампы о пересечении поставили, да?»

Наибольшим простором для фантазии российских пользователей соцсетей стала фотография выступления Порошенко с трибуны, на которой он изображен с теми самыми паспортами российских военных. На «фотожабах» наших умельцев Порошенко держит в руках различные предметы, которые, к слову, гораздо более подходят для его красочного выступления. Российские пользователи также оказались щедрыми на яркие комментарии выступления фокусника Порошенко.

«Выступление Пороха (Порошенко — прим. ФАН) было направлено на зал, где сидела мировая политическая элита. Понятно, что он это сделал, для того, чтобы придать больше драматизма и артистизма»


Порошенко держит в руках «доказательства» присутствия российских военных

Несмотря на всю серьезность заявления украинского лидера, его выступление породило множество шуток, пишет http://medialeaks.ru/news/0802jd-poroshenko Medialeaks. В интернете появился даже мультфильм, посвященный его выступлению:



«Вот если бы он медведя на поводке привел … Это было бы убедительно. А так … Плагиат».


Порошенко притащил на конференцию российский танк для пущей убедительности

«А кто-то видел, что это именно реальные удостоверения, а не рисунки как было с доказательствами у Псаки? Хотя, источник здесь явно один».


Театральное выступление Порошенко на трибуне

«А разве у российских военных паспорта не изымает военкомат? Или Порошенко этого не знал?»


С таким же успехом украинский президент мог принести Чебурашек — по ним также можно узнать о присутствии россиян

«То есть Порошенко официально подтвердил на мюнхенской конференции. что граждан РФ, прибывших официально и легально, с загранпаспортами просто грохнули без суда и следствия, а их документы теперь показывают как «доказательства»?


Убедительное доказательство того, что Порошенко честен и неподкупен

09.02.2015



Ульяна Лелюш, обзор FLB
FLB

Из досье FLB

Порошенко Петр Алексеевич

 - бизнесмен, миллиардер. Избран президентом Украины 25 мая 2014 года). По последним оценкам Forbes (март 2014), он занимает 7-е место среди украинских богачей (состояние — $1,3 млрд). Прихожанин Украинской православной церкви Московского Патриархата.
Порошенко Петр Алексеевич, все статьи»»