|  Фото  PASMI
 
 Захарий Калашов ("вор в законе" Шакро Молодой) распределял между участниками преступного сообщества России криминальные деньги, говорится в материалах уголовного дела, информирует  РИА Новости.
 
 "Калашов, как руководитель преступного сообщества России, назначал и контролировал руководителей нижестоящих структурных подразделений, объединенных едиными целями деятельности в различных сферах экономической и хозяйственной деятельности. Он распределял между ними и другими участниками сообщества незаконно полученные денежные средства и иное имущество ", — говорится в материалах уголовного дела.
 
 Из документа о возбуждении дела о преступном сообществе следует, что Шакро Молодой  отдавал "обязательные для исполнения руководителями и участниками ОПС распоряжения и указания, обеспечивал и планировал финансирование преступной деятельности сообщества из различных источников  ", отмечает РИА Новости.
 
 По версии следствия, Андрей Кочуйков по прозвищу Итальянец был лидером одного из возглавляемых Шакро Молодым подразделений, добавляет  НСН .
 
 Напомним, что возбужденное следственным управлением ФСБ РФ уголовное дело об организации преступного сообщества вором в законе Захарием Калашовым является уникальным в некотором роде – в его материалах впервыев отечественной юриспруденции ыло введено понятие «лидер преступного сообщества России».
 
 Напомним также, что недавно стало известно об  исчезновении материалов уголовного дела Калашова , причем как раз связанные с созданием им преступного сообщества. Тогда выдвигалась версия, отмечает  PASMI  , что бесконечное перемещение материалов из одной конторы в другую организовано с ведома бывшего замруководителя управления следственного ведомства по Москве Дениса Никандрова, который впоследствии вместе с Михаилом Максименко и Андреем Ламоновым был задержан за получение взятки от криминального авторитета.
 
 Чуть ранее на эту тему на FLB:
 Шакро сидит, зона влияния растет
 Все тайное Шакро Молодого становится явным
 «Шакро Молодой» чист, как слеза?
 
 
 |