Общество 09.12.19 19:09

Навальный полетел в Лондон за первым кэшем?

FLB: "Кстати, я не пойму, как вы ездите за границу? У вас же долги по суду".

Навальный полетел в Лондон за первым кэшем?

Блогер Алексей Навальный улетел в Великобританию. Новостное событие невесть какое, если бы ни одно обстоятельство. Заграничные поездки гражданина, строящего «прекрасную Россию будущего», удивительным образом совпадают с кризисными явлениями у последышей Навального. Например, в середине сентября 2019 года, когда в навальновских штабах по всей стране гремели обыски из-за уголовного дела об отмывании ФБК миллиарда рублей, основатель фонда, признанного иноагентом, улетел в Штаты (подробнее читайте в материале FLB «Навальный взял 7 млн рублей и сказал своей пастве good bye!»). И сейчас, едва суды поставили точки в расследовании «второй волны московского дела», как Лёша отправился в столицу Туманного Альбиона.

По данным РИА ФАН, это уже десятая поездка Навального за границу в 2019 году. Всего же он потратил на зарубежные вояжи в этом году более 22 млн рублей.

Отлёт совпал с Днём борьбы с коррупцией, и Навальный поздравил с этим праздником свою «твитопаству», при этом словом не обмолвился о поездке в Британию. Так бы «борец с коррупцией» и остался инкогнито, однако Telegram-канал Mash опубликовал видеокадры, где Навальный с дорожной сумкой снуёт по аэропорту Шереметьево, а затем идет к выходу №7 в Лондон.


Читатели микроблога тут же сориентировались. Вот лишь некоторые издёвки в адрес «грозы коррупционеров»:

Nilkot: «Решил отметить международный день борьбы с коррупцией в Лондоне? Или новую табличку прикручивать полетел?»

Dyakula Jr: «Не забудь персонально поздравить Мартинцева, Лесных и Чирцова. Ну и пивка за них хряпни в Лондоне». (перечисленные граждане были осуждены на реальные сроки за нападение на полицейских во время летних беспорядков в Москве. - FLB)

Коля Шутов: «Санитары твои верят?»

Марина: «Кстати, я не пойму, как вы ездите за границу? У вас же долги по суду. Я не кремле-бот. В интернете про вас разоблачения всякие по этому спрашиваю. Выскажитесь как-нибудь об этом в своей передаче».

Sergey V: «Как погода в Лондоне?»


По всей видимости, Навальный встретится со своим другом, беглым миллиардером Евгением Чичваркиным, который не так давно пообещал упорядочить финансовые потоки, поступающие для ФБК из-за границы (подробнее читайте в материале «Прокладка Чичваркина для Навального – проект ФСБ?»). Напомним, бывший владелец «Евросети» создал в Лондоне фирму, которая призвана аккумулировать все заграничные «пожертвования» ФБК. Так что вполне возможно, что Навальный привезёт первую собранную таким образом наличку, подтвердив иностранное финансирование фонда.

Ещё на эту тему

Примаков сегодня подал заявление об отставке

FLB: Горбачёв ему ответил: «Я, а не ты буду решать с тобой». «Московские новости» во главе с Егором Яковлевым в полном составе вышли из КПСС. Что было в этот день, 16 января, в Кремле: в 1982, 1985 и 1991 годах

Надо связаться с группой Гарсия и дать им 50 000

FLB: «И ещё одной отколовшейся компартией, которые они просят на борьбу против Каррильо. Но, чтоб не «от нас», а пусть ГДР’овцы передадут эти деньги». Что было в Кремле 21 июля, в 1973, 1977 и 1990 годах

В этот день заказчик убийств Невзлин набросился на Кудрина

Серийный заказчик убийств обвинил во всех бедах Юкоса - Кудрина, Медведева и Абрамовича. Тень Юкоса в покушении на Алексея Кудрина. Что было 18 апреля 2005 года

Доступная и недосягаемая

FLB: «Главное моё правило: надо держать спину прямо и стремительно идти вперёд! И ещё - иметь любопытство, интерес к жизни, к людям». 12 ноября народной артистке России Татьяне Конюховой – 89

Мы в соцсетях

Новости партнеров