Общество 07.12.19 13:07

Вскрылась родственная «крыша» главы «Альянса врачей»

FLB: Анастасия Васильева, возглавляющая подконтрольную Навальному организацию якобы по защите прав медиков, призналась в родственных связях с высокопоставленным сотрудником спецслужб

Вскрылась родственная «крыша» главы «Альянса врачей»

Теперь понятно, почему лидеру организации, созданной Навальным и которая имеет громкое название «Альянс врачей», Анастасии Васильевой удаётся беспрепятственно осуществлять свою шумную псевдо-деятельность якобы по защите прав медиков.

Всё оказалось очень просто и понятно. Дело в том, что её свёкр оказался действующим генералом ФСБ. Об этом ещё в ноябре сообщили сразу несколько Telegram-каналов, продемонстрировав фотографию пожилого мужчины с ребёнком в руках.

Известный российский блогер Илиас Меркури написал в своём Twitter по этому поводу:

«Канал «Товарищ майор» любезно сообщил всем о том, что лечащий врач Навального, председатель «Альянса врачей» Анастасия Васильева оказалась родственницей генерала ФСБ. Какой дивный мир».

Теперь сама Васильева не стала отрицать свои родственные связи с сотрудниками спецслужб. Отвечая на недавний вопрос «URA.RU» о фотографии, глава «Альянса врачей» подтвердила, что мужчина является членом её семьи, но ушла от ответа о его работе.

«Это родственники моего мужа, я не имею права даже что-то обсуждать. Если они где-то работают, то это их личное дело, я даже про это не знаю. Моя личная жизнь в стороне от моей работы, она никак не должна влиять на мою работу. Как зависит моя деятельность от того, что у моего мужа какие-то родственники где-то работают?» — отреагировала Васильева, не ответив напрямую, есть ли у неё родные, занятые в спецслужбах.

Позднее в разговоре с агентством REGNUM Васильева решительно отрицала эти сведения, утверждая, что у неё «нет родственников в таких органах».

Всё это неспроста. В середине ноября, напомним, стало известно, что Екатерина Терёшкина, личная помощница Евгения Чичваркина и учредитель управляемого им фонда, собирающего за границей пожертвования для ФБК, полтора года сотрудничала с ФСБ и поэтому была невыездной. Об этом подробнее читайте в материале FLB «Прокладка Чичваркина для Навального – проект ФСБ?».

Интересно, когда раскроются звенья всей цепи, мы узнаем, в каком звании числится в силовых структурах сам Алексей Навальный?

И, может быть, это уточнит, откуда у Васильевой, зарабатывающей якобы 25 тысяч рублей в месяц, недвижимость в элитном районе Подмосковья, стоимостью более 50 млн рублей, о чём мы рассказывали подробно в материале «С лёгкой денежной руки «борца с коррупцией», и возможность нанимать няню?


И, может быть, мы узнаем истинную историю о том, почему именно Васильева оказалась личным врачом Навального, когда ему брызнули в глаз зелёнкой, а потом соврала про его диагноз, растрезвонив, что Навального отравили, что, собственно, и растиражировали «оппозиционные» СМИ.

Или это всё военная тайна?

Напомним, что «Альянс врачей», созданный при поддержке Навального, пока известен только тем, что постоянно организует всякие забастовки в российских больницах, даже проводит (громко звучит!) «всероссийские акции» в защиту интересов медиков, которые сами медики, как выяснилось, не очень-то и поддерживают, о чём в недавнем материале «Альянсу врачей» не удалось хайпануть на проблемах медиков».

В общем, политический бизнес-проект под именем «Анастасия Васильева» похоже, треснул по швам. Ну как тут не вспомнить золотые слова: «Никогда Штирлиц не был так близок к провалу».

Ещё на эту тему

Брежнев: «Нехорошо у нас получается - на руководящих постах почти не осталось евреев»

FLB: «Один Дымшиц, зам. председателя Совмина СССР. Везде мы его в этом смысле демонстрируем. Надо изменить это». Что было в Кремле 25 января: в 1974, 1982 и 1991 годах

«Меня взяли в заложники – требовали, чтобы сын дал нужные показания»

FLB: В своём последнем слове отец полковника Захарченко рассказал как по его мнению всё было на самом деле

20.06.2018 12:57:05 #Суды #Чайка Ю.Я.

Чайка над мусоросжигательным заводом в «Руднево»

FLB: Суд прекратил производство по иску экологов о закрытии мусоросжигательного завода, эксплуатируемого компанией сына генпрокурора Игоря Чайки

Оперативная установка первой категории сложности


Как российский посол на Украине Михаил Зурабов попал под колпак СБУ. Оперативная разработка СОКР «1624» от 12.04.2014 г. Преступные тайны СБУ. 1 часть.

Мы в соцсетях

Новости партнеров